Общество

Почему Все люди считают себя компетентными в двух вещах (в политике и религии).?

Анна Курдай
Наконец-то разумный вопрос. От самого в себе!
Можно, я добавлю - и в автомобилестроении. Это я заметил с "древних советских времён"
Если отвечать, то не обойтись без цитирования незабывенного К. П. Пруткова:
" У каждого портного - свой взгляд на искусство"
Разве может рядовой обыватель показать таким же, как и он, что он некомпетентен или вообще не имеет никакого мнения о.. .
Не стану называть обывательских "болезненных точек" современного бытия. Иначе, окажусь "предвзятым".
Вот все и проявляют, выказуют свою "компетентность".
Почитал иные ответы и соглашусь, что, разумеется, не обо ВСЕХ идёт речь. Обобщение, каковое можно простить "самому в себе".
Ксения Малекина
Лучший ответ
Вы ошибаетесь! Вовсе и не все. Я никогда не считал и не считаю себя компетентным ни в политике, ни в религии. Всегда помню слова моей неграмотной матери, но разумной и здравой женщины, хотя ее уже нет на этом свете. Она дала мне потрясающий совет: не лезь, сынок, туда, в чем мало смыслишь и не давай советов, когда не просят. А политика дело темное, когда думают одно, говорят другое, делают третье. А вот религия у каждого своя. Вот и все.
Не все, я профан в этих дисциплинах! Не верил никогда и политикой не интересовался!
Наталья Володина Как жеть ты живешь? без веры в Бога и в царя?
Ну почему же сразу ВСЕ люди.... я вот вообще не считаю себя компетентным ни в том, ни в другом. Потому и имею просто-напросто своё собственное мнение на всё вокруг происходящее, а вот кого-либо осуждать и мыть кому-то кости оставляю тем, кому заняться больше нечем. Или не хотят заняться.... трепаться-то, да обсасывать всякую шнягу ведь гораздо проще, чем делать что-нибудь стоящее САМОМУ.... Правда ведь? :)
Ирина Иришка
Сколько людей, столько и МНЕНИЙ. А, "компитентные", или не "компитентные "...
Арман Уахитов
забыли еще футбол, медицину, воспитание чужих детей.)))