Как раз после приговора похожие акции одна за другой начали проходить по всему миру. На Украине FEMEN спилили крест, в Кёльнском соборе прошёл мини-панк-молебен - http://top.rbc.ru/society/20/08/2012/665257.shtml
И это только начало.
Общество
Вы уверены, что Pussy Riot правильно посадили, "чтоб другим неповадно было"? Уверены, что в этом есть смысл?
Законы придуманы людьми и далеко не самыми лучшими. И подавляющее большинство законов просто обслуживают власть. Так что о какой правильности может идти речь? :-)
есть вещи над которыми глумиться нельзя, вне зависимости верующий чел или атеист, а так же несмотря на то, какую веру исповедует! если бы это сделали сопливые дети лет10 еще можно было списать на глупость и несмышленность, но в данном случае все правильно ..."отдохнут" и подумают о содеянном !
Думаю, что просто не знали, что с ними делать.
А я согласен с Михалковым - пусть сделали бы то же самое в мечети. А дальше - по воле аллаха.
мало дали.
вообще, эта история уже поперёк горла. развели комедию.. .
ещё иностранцы лезут не в своё дело!!!
Считаю, что нужно было отодрать ремнем задницы и отустить...
Их посадили за хулиганство. Будут садить и других, и в других странах. Будет массово - ужесточат законы. Всё это уже было в этом мире неоднократно...
Считаю, что приговор излишне суров, за убийство пешеходов пьяными водителями дают условный срок и тут за хулиганство реальный срок, где же христианские всепрощение и доброта, раздули на пустом месте, глупые девчушки, явно их кто-то надоумил и вся жизнь под откос.
Катя Сорокина
всё, что ни делается, всё делается по воле божьей и с его ведома. пусть скажут спасибо, что не в мечеть попали, а то бы уже валялись где нибудь на свалке.
А почему Pussy Riot’ок защищают тока нерусские евреи всякие?
И катят на Православную Церковь при этом?
Александр Долгопятов
А почему против них только чукчи выступают? И поддерживают при этом всяких Гундяевых с Чаплиными и прочих пидоров?
Срок явно завышенный... и только за то, что они просили Богородицу убрать Путина... На более худшие вещи власть закрывает глаза...
Святослав Захаров
В принципе данная выходка выглядит просто идиотской по своей абсурдности подачи и смысла текста, мало того что разозлили общество, так даже грамотно выражать свое мнение не научились..
Наташа Стегиль
Ни о чем они не просили. Звук был наложен уже позднее на ролик. Политика тут не при чем. сейчас каждая тварь кричит о политической подоплеке. просто бешеные сучки похотливые. жаль мало дали!
Да. Эти ...перестали ЧУР знать, и в музее трахались, кур в ...совали, по троллейбусу прыгали, мерзость в Храме сотворили. Всему на свете приходит конец. И наступило время отвечать за свою хулиганскую выходку.
Есть поговорка - в чужой монастырь со своим уставом не лезь, а они прутся и прутся .Я тоже можно сказать неверующий, но такую ху-ню, что прошмандовки сделали.... за какую то свободу трахаться чуть ли не на улице и это фото в интернет выкладывать.... это уже слишком .
Эта тема уже за.... ла
Разве это посадили - 2 года! Вот лет 7 это действительно сидели за такой вандализм!
Нашим душевнобольным миром правит страх потери собственности ( власти) над себе подобным) поэтому человек в этом мире рабов собственного потомства без разрешения властей пукнуть не может, там где ему хочется пукнуть. Смысла в том что кого то за что то посадили нет, потому как у душевнобольных не разумных созданий нет тормозов они не могут сами собой управлять потому как самим себе не принадлежат. и управляют ими изначально родители затем правители, лидеры, нации, народа, страны, веры, шайки, банды, партии, народа умом этих лидеров живут рабы собственного потомства потому как с рождения их разум отнимает зло (страх потери своего потомства) . поэтому собственник видит в себе подобном собственнике врага, хулигана, который не хочет стоять в стойле установленным законом, поэтому его садят на нары чтоб приучить к стойлу.
Да, уверена.
Очень многие не только у нас, но тем более за рубежом видят только верхушку произошедшего события. При этом совершенно не располагают реальными фактами касающихся осужденных, не знают откуда выросли эти "ноги" и что предшествовало данному апогею аморального действия. Многие также не в курсе ряда проведенных в прошлом вопиющих, с точки зрения морали и культура общества, акций данными персонажами и их сообщниками. Я не поддержу меру наказания за такие выходки, как тюремное заключение, тем более на 7 лет, ибо это безусловно чересчур и также не логично и глупо, но за то что творят эти персонажи в компании такого же хулиганья, демонстрируя тем самым модель отвратного поведения молодежи, причем мотивируя это якобы проявлениями свободы слова и мнения на счет различных аспектов власти, политики государства или законов, набирая своих почитателей за счет мерзопакостных выходок, причем аудитория почитателей в основном молодые неразборчивые люди, не способные отличить культуру протеста, от аморальности действий и извращенных способов ее демонстрации и таким образом подобными выходками унижающее достоинство воспитанных людей, понятие о котором давно большинством утеряно, вынужденных порой быть свидетелями всего беспредела..., вот за это скорее их необходимо непременно наказать, мерами наложения штрафа, публичного порицания и пристыжения, публичным осуждением общественностью за такие выходки, и неплохо было бы добавить наказание в виде принудительных общественных работ. А также наложить запрет на дальнейшие подобные выходки в рамках своей придурошной группы и создании подобных групп под другим названием, хотя последнее к сожалению в наше время регулировать уже не реально,...
Пусть прячут своих курей!!!
да никто их не посадил! успокойся!
Путина ругают много и везде. Не за это их посадили, типа песенок про Богородицу. Они глумились над моей религиозной святыней в её главном храме. Я считаю, что приговор справедлив. Если бы они не понесли наказания, был бы возможен самосуд.
они соображали что они делали и на что шли думали что все с рук сойдет как бы не так мало им дали надо как минимум 5 лет чтобы другим неповадно было