Провокация, или такими методами допустимо бороться за свободу этих осужденных?
Что Вы об этом думаете?
"Следственный комитет Татарстана расследует шокирующее преступление, произошедшее в одной из квартир в центре Казани. Пожилая мать и ее 38-летняя дочь погибли от множественных ножевых ранений, их тела были обнаружены в собственном доме за закрытой дверью.
На месте гибели 76-летней Фариды З. и 38-летней Лилии З. убийцы оставили послание. Преступник написал на стене в коридоре лозунг в поддержку осужденных на 2 года солисток группы Pussy Riot.".
http://lifenews.ru/news/100453
Адвокаты осужденных участниц панк молебна назвали это происшествие провокацией, а Вы как считаете?
Общество
Сторонники Pussy кровью написали "Free Pussy Riot" на месте убийства двух женщин в Казани, что это? +
Это старый ГБ-шный ход. Такой же как и мешки с гексогеном для учений в подвале 9-этажки.
Я считаю--что это выходка каких то психов и маньяков
Как убийство ВООБЩЕ может быть провокацией? Просто психи. ИМХО
Я полагаю, что если следственные органы будут вести расследование профессионально и объективно (кхе-кхе) , то они установят и преступника (ов) и мотивы по которым он (и) совершил (и) это чудовищное злодеяние.
На данный момент, если бы я вел следствие, то начал бы с установки религиозной принадлежности убитых женщин. Если они, допустим, являлись православными верующими и активными прихожанками какого-то Храма, то это дает основание предполагать, что убийство совершено по мотивам религиозной ненависти и вражды. Если у них не было какой-то четкой религиозной позиции, то речь может идти. как о бытовом убийстве, так и об убийстве с корыстной целью.
Они могли стать жертвой маньяка. Надпись могла быть нанесена позднее в провокационных целях.
Это могла быть и семейная ссора, на почве отношения к Пусси Риот.
Полагаю, что не нужно делать скоропалительных выводов. Дождемся результатов следствия.
В любом случае, осужденные участницы группы Пусси Риот никак не причастны к совершению этого убийства. У них железное алиби. Они находятся в СИЗО.
А реальный (ые) убийца (ы) должен должны) быть найден (ы) и привлечены к ответственности по всей строгости Закона, который за подобные убийства (вне зависимости от их мотива) предусматривает суровую меру наказания, вплоть до пожизненного заключение.
донянькался путин с ПРОШМАНДОВКАМИ из Канады!
я думаю это осенняя депрессивная фаза, так свойственная всякого рода "борцам" и особенно - "творческой" "элите".
а адвокаты вполне обоснованно считают это провокацией: за использование товарного знака им ни кто не заплатил!
Сторонникам PR это убийство не выгодно, зачем им настраивать народ ещё больше против девушек и против самих себя? Я уверена, что это либо полный псих, либо православные активисты.. . Кому это выгодно, так это им...
я считаю провокацией считать это провокацией
Olesya ***
Вот это точно провокация - считать провокацией провокацию! :))))))))
Эти пусси нахер никому не нужны.
А подобная надпись - явная провокация.
Щас все начнут сторонников освобождения чмырить, и невинно обосранную церковь жалеть.
А подобная надпись - явная провокация.
Преступник просто заметает следы
сейчас любое ограбление можно под это дело заныкать. Бомбанул хату - и пиши - свободу пусирайт. Пусть менты еще один след отрабатывают - время теряют.
Аделя Ахметзянова
Как в воду смотрел!
это провокация православных против атеистов. Только они на такую мерзость способны
Жанар Дузбаирова
А спиливание крестов это поганая провокация атеистов?Только они на это способны!
Конечно провокация - но направлена против Pussy Riot. Их название можно писать на каждом углу теперь, а мы как лохи будем это обсуждать. За то на время забудем о неудачах власти. Так что - кому это выгодно БОЛЬШОЙ вопрос.
я не удивлюсь если потом найдут какого нибудь славянина и скажут что например он был язычником провакация конечно пуси раит это толлько начало вопрос только в том на что готово общество)
это не сторонники девушек ==== это жестокие хладнокровные убийцы (или убийца).
Всегда найдутся люди готовые извратить и дискредитировать любые идеи.
Провокация, что же еще.
Это очень грязная провокация.
Всё, протестное, что в стране происходит, как правило стараются очернить и замарать грязью!
Провокация.
Сейчас начнётся, к этим пусям любой пук притягивать начнут.
Я думаю, что смертную казнь зря отменили.
это просто ими прикрыться хотят.. . ИМХО. А вообще вся страна повернулась что ли на этих малолетках?
Что это за провокация? Провокация - это сбросить атомную бомбу, а на ней написать "фрипуссираёт". А эт просто мокруха. Вот поймают убийцу, он расскажет о своих связях с этими имбецилками.
Это, как раз развитие поступков пуси-муси.
А провокация, вполне возможна. Со стороны допустим мусульманского или еврейского в поддержку против РПЦ.
Убить нужно их всех методом отрубания головы.