Общество
А Марат это имя какой национальности?)))
Понятия не имею, но ты меня не пугай!)))
Geldimurat Annakuliyew
Здрасти Здрасти))))Да свою то национальность я знаю)))Просто именем своим заинтересовался))))
Имя Марат происходит от арабского – означает «желанный».
Я помню героев пионеров-Марат Козей! Мы так долго хохотали-никогда таких имён не слышали.
Инна Гриценко
я бы сказал Казей.
Французской, это ж любой татарин скажет!
У нас сосед есть Марат. Он еврей.
Они в избах не живут. Чаще в юртах ...
Забыли, у французов тоже был известный Марат?
француз. Морат был убит принцессой де Конди.
Инна Гриценко
Марат был убит Шарлоттой Корде.
Не от французского Мюрат. У нас, на Кавказе, часто встречается Марат и Мурат (д) . Мурад-цель.
Это фамилия Жана-Поля Марата, который был французом.
Марат - друг народа в эпоху Великой французской революции.
У Наполеона был маршал Мюрат.
А Марат? ))) Явно что-то французское)) ) А О Марат это украинское имя)) ) привет, Пират!))))
Geldimurat Annakuliyew
А привет девушка Красавица)))))Ты уже в отпуске?)))Какие планы на отпуск?))))
Татары тоже сходить стали с умишка после Революции. И появились имена хрен редьки не слаще. В том числе Марат- франсузское имя, будьто бы какого то релюционера...
Марат - достаточно новое имя, появившееся в советское время в честь вождя Французской революции Жана Поля Марата.
французские корни от фамилии.... Был наполеоновский генерал Марат...
Наташа Индач
Мюрат )))
Артём Лачин
Мюрат, пардон :).
А Марат "Друг народа"- деятель Великой Французской революции, которого убила Шарлота Конде в ванне.
ПО мне, так кавказской
Ну уж явно не французское))
Грузин, француз.. . А впрочем, какая - разница?
Татарской
Татарской, если не ошибаюсь.
МАРАТ С ДРЕВНЕАРАБСКОГО языка означает - ЖЕЛАННЫЙ. ( А имя Мурад - ЦЕЛЬ) .
Арабы с Ү!!! по ХҮ-ХҮ! вв. жили в западной Европе, в основном в Пиренейском полуострове со столицей Кордова. Это имя заимствовалось европейцами, а потом Российскими мусульманами. Это имя в СССР стала популярным благодаря французскому революционеру социалисту-утописту Жан-Поль Марату.
чукча конечно
Татарской
Жан-По́ль Мара́т французская фамилиё
Еще есть Марат Дюпри
Марат видоизменный Мурад, арабского происхождения. Заимственно кавказцами в частности черкесами. Это имя наиболее распространен среди черкесов.
Татарской
Марат - это имя трех нацианальностей. Азербойжанин, молдованин и узбек.
Казахской) Кал калай)