Из интервью с Никитой Джигурда.
«Все беды на Руси существуют именно из-за перекоса в мозгах. Убивать во имя Христа неверных – это тотальное заблуждение. Запомните, те, кто призывает посадить Пуси Райт на кол, убить их или упечь надолго за решетку, отобрать детей – вы являетесь язычниками. Признайтесь себе в этом и облегчите свою жизнь. Ибо поймете, что вас используют как рабов. Вы называете себя рабами божьими. А раз рабы, то рабами и будете. Сами призываете поступать с собой соответствующим образом. Я же дарю свободу и знание. А Пуси Райт выражает свой протест против лжи, фарисейства и невежества через шокирующие перфомансы. Потому что настоящее искусство – это не сладкое варенье. Настоящее искусство должно быть острым, царапающим глотку и обжигающим. Оно неудобное, но вместе с тем – исцеляющее. Пуси Райт – это горькое лекарство. Я вам предлагаю лекарство разнообразное. Не хотите об этом слышать, потому что легче прийти в торговую точку, отдать баблос, получить прощение и продолжать дальше творить беспутство, признавая себя греховными тварями и бегая по замкнутому кругу. Это легче, безусловно. Но недолго бегать осталось».
Общество
А Джигурда-то иногда дело говорит? Нет?
Это песни Пусси настоящее исцеляющее искусство?
Если некто научился говорить, это ещё не повод, чтобы его слушать...
"Все беды на Руси существуют именно из-за перекоса в мозгах"
В том числе и у Джигурды..)
Простите, но по-моему, вы с Джигурдой, пока договорили до конца, забыли, с чего начинали. Вероятно, у вас обоих в наличии этот самый перекос в мозгах, потому что нормальному человеку ни за что не догадаться, что лохматые орущие и скачущие девки в Храме - это форма протеста. Помешательство, хулиганство, наконец, обкурились или перепили - это да, похоже! Но протест? - увольте! Можете сами хоть с утра до вечера наслаждаться эти "высоким искусством", но незачем его навязывать другим.
"..протест против.. через шокирующие перформансы. Потому что настоящее искусство – это не сладкое варенье. " Точная фраза, но, увы, явно не доступная пониманию путинистов. Да и сам Путин, возможно, ничего не слышал о скоморошестве - давнем традиционном явлении на Руси.
Клоун.
К сожалению мужского в нем нет
Так попригунчик- стрекоза
Этого клоуна волосатого противно слушать !
Он прав.
Я с ним не согласна. Его разве можно назвать русским, порядочным человеком?
Он развратник, без стыда и совести. Омерзительная тварь.
ВСЕ беды на Руси из за Джигурды
Про христианство согласна! Навязанная религия для рабов, прочтите историю крещения Руси и возникновения христианства в принципе.
Зоя Данилова
Уважаемая, вам религию никто не навязывает: не веруете - не ходите в храм, не молитесь. Наоборот, эти девушки навязывали верующим людям свою точку зрения, оскорбили их религиозные чувства, нарушив все правила приличия. Я - за наказание. Может, не тюрьмой, но просто погрозить пальчиком нельзя. Попробовали бы они так в мечеть ворваться!
нет. он поц.