Общество
Почему российские пенсионеры больше всех ноют, что они нищие и жить не на что?
А ведь Российские пенсии не самые низкие в Европе. Даже в некоторых странах хваленого процветающего Евросоюза есть еще более низкие пенсии (Болгария, Румыния) . Молчу уж про страны СНГ.
Никто не ноет, а требуют свое заработанное
а много здесь, в ответах, настоящих пенсионеров? и как при такой мизерной пенсии у них хватает на интернет?
А ты там был, в пенсионерах? А перечислил, как раз не хвалёных. В провинции зарплаты маленькие, соответственно и пенсии.
Это у Путина средняя з/п 27000, а за МКАД жизни нет.
Не знаю, почему. Наверное, по привычке ныть и публично страдать. Смотришь криминальные новости по ТВ - то у одного пенсионера мошенники 300 тыс. выудили, до у другого - миллион. Каждый день такие новости.
Наверное, от дикой нищеты у них такие накопления.. .
Только ни один из них почему-то не думает о том, что средняя пенсия по стране много выше реальной средней зарплаты (не в Москве - она, по сути, отдельное государство, а в обычных городах).
Врешь. Во всех странах ЕС пенсии выше в несколько раз. Там свои минимальные стандарты, ниже которых опускаться нельзя, даже Румынии.
Ирина Чекарова
В Болгарии минимальная пенсия меньше 200 евро. А ты сходи к психиатру дурашка.
большинство получают 5-6 тыс. р. в месяц. На эти деньги не выжить.
Я не ною, но суди сам, смог бы ты прожить на 6650 рублей в месяц (такая у меня пенсия по инвалидности)?
Василий Бордачев
Инвалиды - это совсем другой случай. То, что к ним государство относится по-скотски - бесспорно.
Я не ною - очень доволен своей пенсией, могу не работать
А в Китае вообще нет пенсионной системы
Alexandr Tsukanov
переписываюсь с коренной китаянкой она говорит что пенсия у них есть
им даже запретили рожать второго ребенка так как их много
у них может и ниже, но условия для жизни лучше
Ирина Чекарова
А что такое условия для жизни? Такие же магазины цены. А коммун. услуги в Болгарии высокие тарифы тоже.