Общество

В чем Сталин не сошелся с Троцким? Вы так, кратенько. Краткий курс ВКП (б) цитировать не надо)))

Многие написали свое мнение, но оно не отражает действительность. -просто выдумка.
------------------------------
1.И Троцкий и Злодей думали о мировой революции одиннаково.
2.И Троцкмий и Злодей хотели скорого восстановления страны.
------
Но методы у них были различны.
1.Троцкий предлагал достичь успехов, создав "трудармии",приглашая людей на восстановление н/хозяйства желающих работать.
Злодей, осуществил план Троцкого (трудармии), создав ГУЛАГ- экономическую корпорацию в ведомстве ВЧК-НКВД, посредством устрашения и расстрелов.
2.По интеллекту, образованию и коварству -они отличались друг от друга на 180 градусов. Злодей всегда сидел на "галерке",а Троцкий был на "сцене".
3.Троцкий придерживался принципов демократии и поэтому существовали различные партии и движения внутри ВКП (б), что давало возможность обсуждать самые насущные вопросы общества. И Троцкий мог убеждать оппонентов в силу своих знаний, заграничного опыта и умения донести до слушателя свои идеи.
У Злодея такого не было и не могло быть. Воровская сущность его юности и грабежей, вместе с его семинарическим образованием, возжелала превратить партию в "орден меченосцев" (сам Злодей выдал эту цитату)
А 10-й съезд партии "О единстве" ее рядов положил конец демократическим инициативам. Даже "Железный Феликс" не выдержал и умер, глядя на эти преступления. И прикрываясь идеями Ленина, пустословя ежедневно, постепенно превращал свою параноидальную идею в жизнь.
4.Троцкий, естественно хотел быть первым, и он был им, но за пост этот он не боролся. Он специально уехал на лечение (в момент смерти Ленина), чтобы не подумали, что он захватывает власть.
Поэтому Злодей и захватил власть.
5.Троцкий никаким иностранным шпионом не был, иначе ему бы не пришлось скитаться после высылки по разным странам (Турция, Европа, Америка). Эти все "шпионские страсти Троцкого" выдумка НКВД по требованию Злодея.
6.Троцкий -боец, Демон революции. Он много писал о преступлениях Злодея, о его позорном сговоре с Гитлером, о миллионах уничтоженных людей в лагерях и поселениях.
Да, многие могут сказать, что в Гражданскую войну Л. Троцкий уничтожал также население, руководя Красной Армией.
Но эти ,"говорильщики",не могут понять, что такое Гражданская война ?
Когда "брат убивает своего брата".В этом тоже Л. Троцкий виноват?
А "продналог" и "продразверстка"-это результаты Гражданской войны.
Это было необходимо. После войны искали более щадящие условия для крестьян.
Но не Троцкий, а Злодей проводил коллективизацию и выселение целых семейств зажиточных крестьян.
Именно 1929 год стал годом "великого перелома" в жизни всей страны.
Потом немного покаялся Злодей, (за ошибки) и продолжал закручивать гайки, оставив все как есть.
1934 г. -убийство С. М. Кирова (устроенный Злодеем) дал новый толчок. И начался "большой террор" .
Затем был сговор с Гитлером, развязавший руки для прихода его к власти в Германии, договор Риббентропа-Молотова и захвата западных территорий и война с Финляндией.
Вторая Мировая война и явилась результатом этого сговора.
Миллионы погибших.
Остальное вы все знаете.
Добавлю :
Ведь Злодей уничтожил не только Л. Троцкого, он уничтожал всех его ближних и дальних родственников, друзей и просто знакомых.

Ему нужен был только предлог, чтобы отправлять в лагеря не виновных людей. "Ярлык" он нашел.
А в условиях злодейского следствия и Ягуаровского правосудия, страна превратилась в сплошной концлагерь.
----
Появилось столько "шпионов",что ни одна страна за свою историю не имела. Рекорд достойный книги Гинесса.
Prince Fire
Лучший ответ
Наталочка Яресько не согласен со следующими тезисами.
"3.Троцкий придерживался принципов демократии и поэтому существовали различные партии и движения внутри ВКП(б),что давало возможность обсуждать самые насущные вопросы общества.И Троцкий мог убеждать оппонентов в силу своих знаний,заграничного опыта и умения донести до слушателя свои идеи."

Демократии и ФРАКЦИЙ внутри ВКП(б) не было.Был даже жесточайший запрет на фракционную деятельность.

"Да,многие могут сказать,что в Гражданскую войну Л.Троцкий уничтожал также население,руководя Красной Армией.
Но эти ,"говорильщики",не могут понять,что такое Гражданская война ?
Когда "брат убивает своего брата".В этом тоже Л.Троцкий виноват?"
какая разница,какие мотивы у палача и убийцы??сути,это не меняет.

4.Троцкий ,естественно хотел быть первым,и он был им,но за пост этот он не боролся. Он специально уехал на лечение (в момент смерти Ленина),чтобы не подумали,что он захватывает власть.
Его дезинформировали о дате похорон.
Главное в чём они не сошлись-это вопрос лидерства... победил подлейший...
Пауки в банке.
Если совсем кратко.. . ;)
Все предельно просто. Не сошлись потому, что у обоих была воля к власти и лидерству. Но Лев Бронштейн был интеллектуал, оратор. Настолько был красноречив и убедителен, что мог слушающих его людей вдохновить на любое нужное ему действие, поэтому, когда ему подчинялись военные силы молодой советской республики, дела на фронте шли успешно. В то время как Иосиф Джугашвили провалил варшавскую кампанию, в результате чего на всю оставшуюся жизнь возненавидил поляков. Смертельно завидовал он Троцкому.
В вопросе о мировой революции- Троцкий о ней мечтал, а Сталин решил строить социализм в нашем государстве, не распыляя ресурсы на другие страны, Троцкий был ставленник США и сильная Россия ему была не нужна
Наталья Будённая Про США вы загнули. США в то время не имело такого влияния в Мире. Если уж хотите его "ставленником" сделать, то Великобритании. У Троцкого свои идеалы были и ставленник , думаю, ни при чем.
Троцкий хотел построить Израиль на территории бывшей России
Яна Гусева
Завидовал его популярности и красноречию. Всех, кто был выше его по интеллекту, ненавидел. Паранойя у него была на этом фоне.
Стас Статных
Троцкий -заговорщик, агент империализма. Сталин предотвратил то, что было у нас в 1991 году.
Дмитрий Нахалов Отрывок
В борьбе за власть в Советской России развернулась активная оппозиционная и нелегальная работа. Как писал впоследствии Троцкий в "Моей жизни","к этой борьбе примкнули всякого рода недовольные, непристроенные обозленные карьеристы,Шпионы, вредители из Торгпрома, белогвардейцы, террористы устремились в нелегальные ячейки. Они стали собирать оружие, начала формироваться тайная армия".
сволочь он, Троцкий.
Nikolas Atanasio
Человеческий ФАКТОР: Троцкий был бандитом талантливым, прирождённым ЛИДером! Сталин ему, тупо, завидовал .. Всё остальное, лишь, - следствие
Наталочка Яресько сталин был бандитом,талантливым,бесстрашным прирожденным Лидером.почитайте как в присуствии этого тщедушного, рябого,инвалида со срсшимися пальцами и высохшей рукой, робел огромный бесстрашный легендарный убийца и боевик -Камо-терпетросян.
Ну если очень кратко - Троцкий шел к власти чтобы разворовать чужую империю, а Сталин - чтобы построить свою. Троцкому чтобы разворовывать надо было уничтожить старую империю, сталину, что бы строить свою тоже надо было уничтожить старую - в этом их интересы совпадали. Но! Человек, который что-то строит никогда не потерпит крыс. Как только пути разошлись - дни эпилептика Бронштейна были сочтены.
В политике партии.
"две хозяйки в одной квартире"))) Троцкий - за мировую революцию, а поэтому никакого патриотизма к своей Родине, никаких национальных ценностей. И он - главный! Сталин сам хотел быть во главе, сначала сделать свою страну сильной (основано на патриотизме и любви к своей Родине) , а уж потом и весь Мир революционизировать. Там борьба идей была не меньше, чем борьба за власть.
Павел Грабовский Сталин был патриотом только самого себя
(если можно так выразиться)
Выслал??? ?

Это были политические противники.
Сталин хоть и был маньяком погубившим сотни тысяч, но он хотел восстанавливать нашу страну. Строить заводы, фабрики, плотины, даже санатории.. .
тов. Бронштейн был одержим Мировой революцией, и все деньги Партии тратил на мечту, не желая восстанавливать разрушенную страну. Нахрена строить какие то фабрики и заводы, когда весь Мировой рабочий клас поднимется над угнетателями под одним красным заменем...
Яна Южакова
Сталин терпеть не мог, вокруг себя, умных и волевых людей, тем более, пользующихся авторитетом у соратников.
Именно таким и оказался Л. Троцкий.
После этого жить ему оставалось....
Дмитрий Нахалов Вам бы не басни цитировать, а почитать историю. Троцкий был не глуп, но уничтожил его Сталин по другой причине.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/413415358/

Но я опровергну ваши слова простой фразой ..Побеждает умнейший, а Троцкий проиграл.
Вывод: Не Троцкий, а Сталин оказался умней.
коба заботился об имидже. выслать и грохнуть по подлому, это его стиль. плюс вы забываете что Лев Революции был популярен, да и тогда еще действовало негласное правило, своих, хоть и бывших до смерти не бить. Ну а почему выслал, думаю знаете сами.
Violetta Gurova
гугль