Общество
Сегодня ездила на кладбище к ребенку. см.
Столько заброшенных могил, И пожилых людей и совсем молоденьких ребят. Почему.... Ведь всех их при жизни любили, все они достойны памяти. Ну ужели так трудно прибрать последний дом человека....
Это очень плохо! Нельзя забывать своих близких, хотя нет их и в живых, но могила место памяти и должно быть в полном порядке!
ну люди хер забивают, то лень, то занят, то опять лень, то отдохнуть хочу и т. п., короче такие люди-уроды
Марина Медведева
Я именно так и думаю. Уродство души.
Природа вообще то старается все подчистить.
Но человек почему то старается покойника возвеличить
( при жизни правда не ценили - за то после смерти памятники ограды склепы ) А зачем. Если так будет продолжаться - через сотню лет планета земля станет сплощным кладбищем. Потом негде будет жить. поля сажать.
Надо дать возможность природе затереть кладбища. Все равно после смерти человека после 50 - 80 лет никто и не знает кто покоится в такой то могиле.
Душа чловека находится на небесах . но никак не рядом с тленным телом подземлей.
Марина Медведева
Вы так практичны. Земля разберется как привильно. Я хочу спросить людей - почему обожающие и любящие моментально перестают любить после смерти любимого.
всеобщее равнодушие.
Может нет времени, может- нет кому уже убираться. может- далеко, и вообще- у каждого свои причины.
Марина Медведева
Я видела своими глазами, что из многих могил только несколько, куда приходят близкие люди. И видно, что не от обязанности, а от души. Нельзя закопать и забыть. Именно на кладбище видно, кто чего стоит.
Людей замучали, они устали. Лишь бы отдохнуть. Я вот тоже давно у сестры не был. Надеюсь не злится на меня.. . А вообще не надо держать родных на кладбище - они давно не там. Пусть они будут с нами всегда.
Марина Медведева
У меня было ощущение того, что он был рад , что я пришла и не забыла о нем.
Вытеснение. Психологическая защита. Каждая поездка - это возвращение к тому, что произошло. Опять переживать чувство потери.
Марина Медведева
Ну им же так хочется. чтобы не забывали. Неужели вы не чувствуете.
Много людей разъезжается по всему свету. У кого то нет сил прийти на кладбище. Есть другая причина: мы не были на кладбище всего 2 месяца, а когда приехали ужаснулись: за 2 месяца трава поднялась на рост человека.
хорошие слова прибрать последний дом! я по этой причине не езжу к матери все засранно кидают с могилы на могилу уроды! не могу смотреть вот и не езжу сердце разрывает
Знаете, Ирина.. . у нас в городе ОЧЕНЬ ТРУДНО!! ! кладбище находится за городом, от центра почти час езды. Автобусы в будний день ходят.. . раз в 2-3 часа и график у них очень интересный. . до 14.00. С кладбища не успел к автобусу, будешь час быстрым шагом добираться до города. Я в начале июля ездила. 2 часа ждала автобус, чтобы уехать НА кладбище, а с кладбища и ждать было бесполезно, шла пешком до ближайшей остановки практически бегом час, благо есть силы и возможности для подобных экстремальных прогулок, а вот бабульки.. .
Ну, а в выходные уехать более реально, но стоя на одной ноге.. .
Иваново. Ново-Талицкое кладбище. ПОЗОР МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ПОДОБНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! !
так что, это не нежелание посетить могилы родных, а действительно невозможность их посетить, тем более на кладбище люди в основном пожилые ездят... .
Марина Медведева
Мне бы не хотелось, что бы ко мне никто не приходил. Как будто тебя никогда и не было.
Тяжёлый вопрос, но после гибели тела - оно больше не человек, а разлагающаяся среда для падальных микроорганизмов. Какой-то ветеринар подсчитал, что митохондрии в клетках животных затихают лишь на 40 день, а это значит что после этого времени почва должна поглотить останки и сделать их почвой. Поэтому раньше хоронили в 1-й же день и не использовали формалина, чтобы не отравлять землю, а лишь засыпали останки известью и еловыми ветками, а потом делали курганные насыпи. Старики раньше говорили, что вся земля на костях стоит, но что поделаешь с этим, если из-за грехов люди погибают раньше времени и беспокоятся не о душе, а о том что сожгли, или что давно поела почвенная гнусь. Наверное с тех пор как Давид победил Голиафа, а египетские тайны бессмертия исчезли в неизвестности - человечество забыло как долго жили их предки и они то наверняка уж понимали, что душа не прикрепляется к останкам тела навсегда.
Марина Медведева
Я не о теле, котрое умерло. Я о человеке. Его любили при жизни, почему после смерти его забыли. Неправльно это.
Всем просто становится насрать.. . такие люди жестокие и алчные в сущности...
мне кажется наиболее реальной причина миграции населения
а вот на Ваганьковском нет таких могил
Значит близким так сложно выделить время на это... .
а может им просто тяжело это делать..
Ирин вы обращали внимание, сколько людей заброшены при жизни и живут в одиночестве, не говоря уже про могилы.
Марина Медведева
Но ведь это не честно