Общество
Когда разбогатеете, домработнице будете тыкать или выкать?
я ко всем на Вы обращаюсь.
я буду ее называть... Ваше Превосходительство.... и низко кланяться в ноги....))))
Вы будете смеяться и не верить, Наталья, но когда я был долларовым миллионером - убирался, стирал и готовил сам.
Мне не в падло. Порядок сам у себя дома я не нарушаю, посуду вымыть не долго, одежды у меня тоже немного.
Ну а поесть можно в ресторане, а если дома - то что-нибудь из нарезки или консервов.
скорее на Вы, потому что не скоро разбогатею, а значит прочухаю жизнь и пойму все силу заработанных денег.
Я буду мыкать) От удивления)))
К себе обращаюсь на ты
Вот ещё, всяких бл***й на ВЫ называть...
Разбогатела. Домработницу не держу - раздражает посторонний человек в доме. Имею много свободного времени, поэтому не в лом самой пошуршать по хозяйству. А вообще, тыкать обслуживающему тебя персоналу, будь то домработницы, официанты, таксисты - удел быдла обыкновенного.
Не только выкать, но иногда и тыкать
Спрошу, как ей больше нравится на вы или на ты. И буду называть так, как ее устраивает.
Не могу представить на своей площади чужого человека.
Естесссссно---выкать )))
Первый этап быстрого обогащения - понт, взгляд на всех свысока, обращение к домработнице и шоферу на "ты".
Второй этап, когда уже уверенно богатый - уверенная походка, снисходительная улыбка, обращение к домработнице и шоферу - подчеркнутое "вы" (холодное или ласковое - зависит от настроения)
втыкать!
я обращаюсь на Вы, так как надо уважать чужой труд
Домоработница должна молчать и работать по дому. Поэтому только на ВЫ. При малейшей фамильярности возникает иллюзия вседозволенности и безнаказанности с обеих сторон.
Сначала на вы, а если полюблю и привыкну, то может и на ты, смотря какой возрасмт еще будет
Домработницы нужны только лентяйкам!
ну если младше меня - то тыкать)
хотя младше себя я б не взяла на работу)
та и вообще думаю независимо от тсоциального статуса человека - если он старше то нужно выкать а не тыкать
Лучше Выкать, чем Тыкать)
хех. выкать.
выкать ))))))))))))))))))
Все зависит только от степени воспитания человека! Не зависит богат он или беден.
тыкать