Общество
Народ! Кто любит дайвинг? Как прошло первое погружение, какие ощущения, впечатления, эмоции? Поделитесь)
не пробовал, думаю классно, но на бошку давить будет и дышать труднее
Как то само собой.. . купил снаряжение, одел и полез в воду.. . пожалел что не взял сачок...
Просто очень необычное ощущение которое увы, передать невозможно, так же как нереально передать например ощущение при прыжке с парашютом. Единственное это ощущение беспомощности.... Ну а хорошее.... попробуйте сами, не пожалеете.
Первое погружение не очень понравилось. Немецкий инструктор загнал на 15 м глубины, а это для первого раза перебор:)) )
Александр Лютяница
Новичков до 8 метров погружают)
Первое погружение прошло в бассейне учебного отряда подводного плавания, где из нас готовили акустиков на подводных лодках и учили вылезать из затонувшей ПЛ. На первый раз нужно было с свинцовым грузом пройти по дну, сбросить его, всплыть на поверхность, надуть СГП воздухом и так полежать несколько минут, имитируя ожидание подмоги. До этого момента все было клево, особенно лежание на воде, я там чуть было не заснул, так удобно.
Потом надо было стравить воздух, залезть по тросам на дно, взять груз и с ним выйти "на берег". Вот тут то оказалась засада, воздух то стравился, но видимо не весь и залезть на дно оказалось невероятно сложно - жопа постоянно норовила всплыть. Минут за 15, вспотев до самых потаенных мест наконец получилось добраться до дна и.. . где-то там был груз. Еще минут 5 его вслепую шарил, кое как нашел, надеть не смог, и придерживая одной рукой этот чертов груз, а другой отталкиваясь ото дна, ногами кверху так и добрался до мелкого места, где смог подняться и выйти относительно прилично.
Хорошо хоть что получилось грузы самому достать, не все смогли нашарить и уплыли без них. Потом мичмана за ними ныряли и потерявшим вечером старшины выписали люлей, чисто чтоб нюху не теряли.
Короче, пропади он пропадом этот ваш дайвинг, каждый раз потом в этот бассейн лезли и думали, вломят люлей или обойдется)
Александр Лютяница
Прикольно)))