Общество

Как говорится, навеяло. Вопрос - зашибись (+)

Как вы думаете, это правда, что в России бошьшинству населения
"сейчас легко можно купить тачку за миллион, хоть ежегодно. Главное, работай, не ленись, не пьянствуй. И сейчас можно хоть 4 раза в год ездить отдыхать в любое место земного шара, в кругосветку".
Или это брехня?
Aidana Risbaeva
Думаю Вам продуло не правильно:)))
Сергей Ким
Лучший ответ
У нас какая в РФ средняя зарплата по официальным данным? При полной рабочей недели?
Около 30 тыс. рублей, по-моему.. .
Берем среднюю зарплату, вычитаем из нее ежемесячные коммунальные платежи - по минимуму 3-4 тыс. , вычитаем - расходы на транспорт, мобильную связь и инет - это еще 2-3 тыс. (по минимуму) .
Сколько остается: около 25 тыс. рублей (по максимуму)
Вычитаем расходы на еду и средства личной гигиены. Ну, пусть по 300 рублей в день (скромненько, так) . Это 9 тыс. в месяц.
Остается у нас - 16 тыс. рублей.
Это на все остальное: одежду, бытовую технику, ремонт, культурные мероприятия. Ну, поскольку - все это не каждый месяц нужно приобретать и посещать, вычтем еще 1 тыс. на носки и трусы.
И на этом остановимся.
!5 ты. положим в банк. Или в банку.
Машинка говорите "лям" стоит? Ну, за год мы накопим в банке - только 180 тыс. Т. е. на такую машинку, при самой скромной жизни, надо копить 5 с лишним лет. Или брать ее в кредит - если дадут, через года два-три накоплений.
Понятное дело, всяческий одновременный заграничный отдых отпадает.
Можно только один или два раза в год будет не плохо отдохнуть на средней руки курорте, чуть повыше бюджетного класса. Ну или по Европе прокатиться с ветерком.
Так, что врут, понятное дело, те чье мнение ВЫ привели в посте.
Сергей Бурашов
Елена Исхаджиева Во вранье подозревают всех сами лжецы.
Брехня...
это вам депутаты про себя рассказывали?
Серж ...
да правда
Aidana Risbaeva Назовите должность и зарплату, если правда. И место проживания. :-)
ну не большинству конечно, но можно.
может и не в кругосветку, но на недельку без особого напряга, главное не бухать.
у меня на бухло минимум 36 000 в год уходит, тормозну с пагубной привычкой - деньги девать некуда будет.
Madat))((Avara Karaev
Сергей Ким 36 000 в год? шкалики шоль?:)))))) без обид приврал
Враньё полное.
Derzhis Brat
Если только в мечтах или во сне.
Елена Балацкая
У каждого свои способности. Я в год могу купить только тачку тысяч за 300, и съездить отдохнуть раз - два в год. Завидую людям с такой высокой работоспособностью. Тяжеловоато, но можно и так. Главное не впадать в депрессию.
Aidana Risbaeva Кем и где надо работать? Работоспособность - одно, а з/п - другое... :-)
Я думаю, что правда. Главное, поставить цель.
Эдуард Ли
Aidana Risbaeva Кем работать надо? Сколько получать? Где жить? :-)
нет, конечно
миллион рублей в год немногие получают в РФ... это почти 90 тыщ в месяц.. нет у меня такой зарплаты
если воровать и мошенничать буду, будет и больше
Анна Андреева
Кто работает не ленится и не пьянствует, у того нет ни времени ни денег, парадокс капитализма)))
Правда. Только забыли уточнить, кто понимается под этим большинством.
полная чушь
та еще брехня.
Закир Янузаков
Если пахать, как пони-то да!
К1 Мма
Aidana Risbaeva Кем? И где отпуск 4 раза в год?
Есть старый советский анекдот.
Воспитательница в детском саду:
-Дети! В какой стране у детей самые лучшие игрушки? !
Дети Хором:
-В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!! !
-Дети! В какой стране у детей самые вкусные конфеты? !
Дети Хором:
-В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!! !
-Дети! В какой стране у детей самое счастливое детство? !
Дети Хором:
-В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!! !
Вовочка всхлипывает в углу. Воспитательница:
-Почему ты плачешь, Вовочка? !
-ХОЧУ В СОВЕТСКИЙ СОЮЮЮЮУУУУЗЗЗ!!!! =(
Boxer *******
Утопия. Большинство-пенсионеры. Тачку для дачи купить можно, но она не стоит таких денег.
возможно всё. было бы желание заработать на это всё.
да если работать день и ночь и не тратить деньги - то да
Большинству, маловероятно, но людям с соответствующими профессиями и уровнем квалиффикации, вполне. Таких особенно много в крупных городах. В сельской местности, почти нет.
Я за год и на половину стоимости такой машины не заработаю, в кредит только если на длительный срок) При этом надо научиться питаться космической энергией и жить в лесу)
большинству нет
Angela Rogojin
это правда. " Главное, работай, не ленись, не пьянствуй"
Руслан Олейник Каждый получает ровно столько, на сколько себя оценивает. Мало платят? Сделай что-нибудь, научись новому, предложи работодателю какие то новые услуги свои. Не хочет и в таком случае зп поднимать - найди другую работу. Только не надо говорить, что на другой будет то же самое. Каждый сам кузнец своего счастья, если сильно захотеть - можно в космос улететь - это просто вопрос желания. Под лежачий камень вода не течет, и если вы такой лежачий камень - никто вас шевелить не будет. А если у вас есть силы что то сделать и добиться - тогда не надо терять время на нытье о том, что столько никогда не заработать - просто вы не хотите этого как следует. Спросите себя, что вы сделал за последний месяц для того, чтобы повысить свой профессиональный уровень? Кто на вашей работе получает ЗП больше, чем вы? За счет чего (про родственников не надо)? Что ВЫ можете сделать, для того, чтобы ВАШ труд оплачивался больше?
это вам депутаты про себя рассказывали.... В Москве-22000р. В провинции-10000р
страшно подумать кто это сказал. он еще бы сказал где такая работа лежит и меня ждет.
Елена Исхаджиева Вы сами создайте своё рабочее место. Ни у кого, кто надеется, что его кто-то ждёт, такого, конечно, нет.