Общество

навеяло вопросами про русских в России.

в России много национальных субъектов федерации -----периодически всплывают вопросы о русском субъекте в Рф------НУ И ГДЕ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ?
Ответом на ваш вопрос является развал СССР! Ельцин тоже захотел, чтобы появилось отдельное ГОСУДАРСТВО - РОССИЯ и подписал с Украиной - Кравчуком и Белоруссией - Шушкевичем договор о создании СНГ. И что получилось в результате? Не стало такой великой страны, каким был СССР!
Теперь вы хотите, опять из благих побуждений вычленить строго русские области России. И что получиться? !
Нет, батенька, Россия - есть Россия!
А благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.
Ксения Сахарова
Лучший ответ
Аягоз Серикбаева там-то и ждут дорогих гостей
Людмила Плигина давно не заглядывал сюда. выбор этого ответа лучшим - полный бред
Только в душе. Другое нам отказано - в фашисты сразу попадём по соловьёвски-познеровски
Artem Votiakov
Везде-если этот субъект русских как Касьянов Битов новой волны русского кино и русской литературы-и нигде если он будет возглавляться националистами и фашистами не важно какой национальности.
Ульяна Фролова У вас предвзятое отношение к националистам.Читайте русского философа Ильина.Может тогда наступит просветление.
Национальные субъекты входят в состав России на правах автономии и не имеют собственной государственности. Или я в этом ошибаюсь? Если я не ошибаюсь "русский субъект" в этом случае, является государственно образующим со столицей в Москве.
Дарья Волкова
Элементарно - вся территория кроме "национальных" субъектов.
Что они русские должно быть установлено в статусе (а не в названии).
Юрий Малиханов
Русский человек - он и в Африке русский.
В Индии, например, 500 национальностей. В Китае- 200. И где у них вопросы о национальной розни.
Людмила Вандышева В Китае - Сийзян-Уйгурский район, Тибет
В Индии - Нагаленд
Это на взлет
Lovely Girl В Индии вопрос национальной (и религиозной) розни был решен
после деколонизации
через войну,
разделившую страну на две - Индия и Пакистан.
Анна Михалькова В китае все жестко -вопрос решается! а чуть что сразу распадется на мелкие части с кровищей...и в Индии начнуть что делить...Воgрос -зачем в Москве столько кавказоидов и представителей кочевых народов?!!!Хвати строить иллюзии относительно дружбы народов!
Да, везде! Россия... одно название.. какое..!
Вася Лисенко
Там, где и есть...
Россия - русская земля, от границы до границы, где бы она не проходила.
Игорь Буримов
Здесь был ВАСЯ!!!
Ищите и найдете.
Роман Лысак
На всей территории России!
Деева Наталья
Людмила Плигина не хватит русских для всей территории
русских 80%...какая федерация?
Людмила Плигина федерация обыкновенная ---РФ
Ну где-где? В Московской области, а то финансировать далеко придется!
Настя Гурьева
Нужно найти такую территорию, где нет чурок и жидов.
Юрий Малиханов Ну русские есть в "национальных" республиках, и это не мешает.
Ирина Абрамова Может лучше со своей законной территории их вышибить!
Прям как дети. Делим и дерёмся за один пирог. Какие на.... субъекты. Главное чтоб в тёмных переулках всякие там "субъекты" не беспокоили, а страна у нас одна....
Вот именно.. . Если ты каким либо образом разделил общество на национальности - то ты фашист.. . Это политика Димана и дяди Вовы.. .