Общество

Вопрос для русских из России

Как вы думаете почему у нас в Казахстане с государственными и национальными праздниками обязательно отмечают русские народные и религиозные праздники официально "выходной как положено".Бояться или любят и уважают. Я лично выбираю второе.P/S А другие народы как бы отдыхают ну если кроме татар, их тоже люблю и уважаю
Просто в Казахстане правят казахи а не американцы
Сергей Селезнев
Лучший ответ
Альфия Сумина А где правят американцы?
Здесь? http://video.mail.ru/mail/7644158/152/356.html
Или может американцы веками дороги в большинстве стран СНГ не могут построить или пенсию выплатить достойную старикам?
Если начался поиск врага - это надолго. Легко можно уйти от существующих вековых проблем.
Ниткалиев Нурбол Они пытаются влезть. Но хрен им
Наверное, просто народ у вас добрый.
Мария Политова
ну с чего нас боятся будут?
Российская национальная политика, начиная с царизма, всегда была терпима к другим национальностям, без угнетения их, вкладывая средства в развитие национальностей.
Ну и очень хорошо, что Казахстан перенял эту мудрость.
Хотелось бы, чтобы у вас наци не дорвались к власти.
Нехитрое это дело - ради политической выгоды натравить один народ на другой.
Спасибо Казахстану и его Правительству, что не допустили это в 90-е годы.
Народ добрый и хороший. удачи!
Спасибо за Вашу высокую духовность, придёт время и Казахстан присоединится к России, всё будет хорошо;
Шолпан К Этому не бывать
Белорусы не отдыхают столько сколько русские в свои новогодние праздники
Ниткалиев Нурбол Вы не поняли Не кроме казазхских мы ещё официально празднуем и русские
Дарья Сахарова русские же ОООчень много работают, Отдых нужен.
Татьяна Соломыхина Вообще, в РФ, пора прекращать этот маразм с новогодними праздниками - общее мнение всех знакомых.
Уважают . И в России уважают Казахстан.
Елена Кузьмина
Я думаю, это уважение Правительства Казахстана к истории своей страны.
Дмитрий Фролов
Мы все выходцы из одной страны - Советского Союза. И отмечали эти праздники, они считались общими для всех. Народные - явно, а религиозные хоть и не афишировали, но отмечали. Да и намного меньше мы тогда про национальности думали. Ве были одинаковые, все в одном котле варились!
Казахи мудрый народ.
В Казахстане много русских. И потом- ещё не вечер. Всё может вернуться на круги своя.
Помнят с кем было хорошо.
Саша Паравин
Раиса Юдина Помним и хорошее, и плохое тоже.
Потому что мы любим, уважаем свой Казахстан.
Инна Небесная
Любят и уважают, как и мы их.
Считаю всего лишь это продуманная дипломатия со стороны Назарбаева по отношению к России и ничего более.
А своё мнение, в частности, написал Вам в комментариях "Алена Оракул".
много русских там проживает
Antosha =))
Скорее всего любят и уважают
а в чем вообще вопрос???
Ниткалиев Нурбол Ну почему к русским относятся лучше чем к другим из уважения или страха?