Общество
Почему все жалеют нищих алкашей? Человек сам себя довел до такого состояния, а его оправдать пытаются..
жалость ----нац черта рус народа !
низя зарекаться на такие темы, ибо каждый там может оказаться, рано или поздно. гноблением еще никого не исправили, только ухудшали
Человек слаб. И не стоит его за это презирать.
Anatoliy Konovalov
Еще как стОит...Особенно если он винит весь мир вокруг,кроме себя..
Библейские Веры:
- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай.
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю:
- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм.
Минус: по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
Не суди, да не судим будешь…
- араб христианин Магомед: реформатор христианства:
право на Справедливый Страшный Суд =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас =>
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» =»Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви (ислама) над об-вом, гос-вом…
=> ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, и «где-то там… на небесах» .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов – смерть неверным!
К теме:
«Мне часто снятся – те ребята,
- друзья моих прошедших лет…» .
Иногда такая мыслишка заползает в череп-
Любую Веру, Религию, секту – только генофонд спасти…
Один из критиков Правительства РФ справедливо подметил, что нонечные цены на водку – сильно занижены.
Хлеб стоил 20к (грубо) , а водка – 3р62к (минимум) .
Нонче хлеб 20р (грубо) , а водка – менее 100р (минимум) .
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай.
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
Плюс: интернационализм.
Не суди, да не судим будешь…
право на Справедливый Страшный Суд =>
=> ислам
Никаких диспутов – смерть неверным!
К теме:
«Мне часто снятся – те ребята,
- друзья моих прошедших лет…» .
это не всегда так..: -)...когда например целый народ состоит уже из нищих алкашей это уже подозрительно... а такие народы есть..
Anatoliy Konovalov
Например?
Человек далеко не всегда виноват в своем состоянии. Это и воспитание, и черты характера и окружение итд итп. Не надо слишком строго судить. Хотя лично у меня они обычно жалости не вызывают, но просто я понимаю, что все не так просто как кажется с первого взгляда. К тому же, алкоголизм -- это болезнь.
Anatoliy Konovalov
Что значит "не виноват"?Чикатило тоже не виноват?Брейвик тоже?
Виктория Владимирова
Как это "не виноват"?! Ему что, насильно через воронку водку в рот вливают?!
Нищих больше жалеют, а их гораздо больше... .
Что скрывается у тебя ЗА словами "жалеют" и "оправдать"?
Кто "все" жалеют, в чем оправдать?
Какой ИМЕННО человек довёл себя?
И что ты предлагаешь?
Когда нет КОНКРЕТИКИ, то вопрос НИ О ЧЕМ.. . пустопорожнее бла - бла - бла...
Кто "все" жалеют, в чем оправдать?
Какой ИМЕННО человек довёл себя?
И что ты предлагаешь?
Anatoliy Konovalov
Не нравится вопрос-пройди мимо (если считаешь себя умным,конечно).
В России всегда желели нищих и пьюших испокон веков. У нас генитически заложено быть мелосердными, а может любой из нас боится оказаться на их месте и так задабривает судьбу.
Anatoliy Konovalov
Милосердие русских очень хорошо в деле Пусси Райот проявилось...
Алкаши больные люди. Им уже никто не поможет. Они недолго живут. Вот их и жалко.
Файзулла Мусаев
а ничего .что вокруг них люди !!!и эти люди страдают .мучаются .стыдятся .ведь .из-за такого красавца лишаются нор жизни их семьи .родные 11111111111111111111????
у нас их уже давно нет,
теперь вместо них гастербайтеры,
учи, лечи, накорми,
ну а потом воевать иди)
теперь вместо них гастербайтеры,
учи, лечи, накорми,
ну а потом воевать иди)
а ведь у них был!!! патриотизм и совесть!
А как насчет сострадания, милость к падшим? Алкоголизм - это болезнь, больного надо лечить, а не жалеть.
Anatoliy Konovalov
Инвалиду детства-да.Сироте-да.Немощной,больной старухе,которую на пенсию кинуло государство-однозначно.Кретинам,топившим свою жизнь собственными руками-ни разу.
А коли не кого не будешь жалеть, то и тебя не пожалею, мир штука жестокая, пусть будет хоть уточку добра, и кстати не нам его винить в пьянстве, как бы это банально не звуало, но у всех свои пороки и грехи, а вдруг он лучше всех нас вместе взятых, а?
Anatoliy Konovalov
Однозначно не лучше.А мне жалость моего личного долбоебизма не нужна...
Не всегда, иногда бывают обстоятельства сильнее, может горе какое человек с ним не справился. Нельзя же осуждать человека не зная причин?
Anatoliy Konovalov
У меня горе-пойду грохну кого-либо.Не осуждайте,ладно?
и ненавидят людей кто добился всего своим упорным трудом. русская ментальность.