Общество
какую пользу животные принесли во 2 мировой войне? кто и привидите пример
собаки с гранатами бросались под танки. а еще раненых вытаскивали. голуби почту носили
Конная тяга в артиллерии и в гужевом транспорте, голубинная почта, крупный и мелкий рогатый скот -- продовольствие, собаки служебные и пр.
Немецкие артиллерийские лошади все передохли в морозы 1941 под Москвой.
да что там даже кукушки и то отщитывали дни до победы!
учи историю
формат ...сервиса усложняет передачу информации в таких объемах
сейчас от животных пользы больше чем от нас людей
ННу самую главную в роли еды, во времена блокады и всевозможных голодовок в военное и пост военное время.
Собаки и дельфины, объвязанные гранатами (минами) взрывали танки (корабли) . А ещё собаки с сумками с красным крестом бегали за санитарками по полю боя. - доставка лекарств и перевязочных материалов....
Котов запускали на разгромленные немцами пищевые заводы, смотрели, будут ли коты есть провизию оставленную -- не отравлено ли. .
Собаки -- в разведке, при спасении раненых, при подрыве танков
Да много чё ещё
собаки .их минировали и отправляли на вражеские объеты. Жалко конечно, но...
от этих евгеев не какой пользы не было и не будет !
Злые пчелы
Оснащенные жалами пчелы могут стать эффективным оружием, будучи спровоцированными. Древние греки, римляне и представители других цивилизаций часто использовали этих крошечных насекомых в качестве боевого оружия, сдерживающего натиск противника.
Однажды турки принесли дань римским солдатам в виде токсичного меда, который привел их к поражению в одной из битв вследствие развития рвоты и своеобразного опьянения.
Более непосредственное использование злых пчел продолжалось в период средневекового осаждения замков, во время Второй Мировой войны и во время войны во Вьетнаме. В наши дни, ученым удалось найти пчелам более мирное использование – они обучают насекомых обнаруживать мины.
Голуби – посланники
Почтовые голуби благодаря их способности самонаведения и навигационным навыкам, которые позволяют им вернуться домой пролетев сотни километров, в больший период человеческой истории переносили различные послания для завоевателей и генералов.
Но больше всего голуби использовались во время Второй Мировой войны, когда союзные войска "работали" с 200000 птицами. Один голубь по имени Шер Ами даже заработал себе французскую награду "Военный Крест" благодаря своим заслугам.
Он сумел доставить последнее послание, несмотря на серьезное пулевое ранение, причем ему же приписывают спасение "Потерянного батальона" 77 пехотной дивизии США, изолированную немецкими войсками.
Другая группа из 32 голубей заработала британскую медаль за доблесть, когда войска союзников держали радиомолчание и полагались только на голубей для передачи сообщений. Позже птицы были "отправлены в отставку" в связи с достижениями в области коммуникационных технологий.
Бомбы – летучие мыши
Эти ночные млекопитающие стали частью странного эксперимента, проводимого в период Второй Мировой войны. Хирург – стоматолог, расстроенный нападением японцев на базу ВМС США в Перл-Харборе, предложил прикрепить крошечные бомбы на летучих мышей.
Эти существа должны были спровоцировать тысячи небольших взрывов в японских городах, обустраиваясь под крышами домов. Но реализация идеи, тем не менее, остановилась после того, как от президента Рузвельта был получен зеленый свет на приведение ее в жизнь.
Многие летучие мыши просто "отказывались от сотрудничества" с армией США, несмотря на то, что предварительно проведенные эксперименты с участием 6000 мышей прошли успешно.
ВМС США потратили на реализацию идеи около 2 миллионов долларов прежде, чем окончательно от нее отказаться. Тем не менее, летучим мышам – бомбам удалось поджечь сымитированную японскую деревню, ангар армии США и автомобиль генерала.
В настоящее время ученые Пентагона изучают как механика полета летучих мышей может вдохновить инженеров – конструкторов самолетов и шпионских роботов.
Голуби – посланники
Бомбы – летучие мыши