Общество
По поводу оранжевых революций (ВН)
Какую пользу от оранжевой революции получила Грузия кроме потери Абхазии и Ю. Осетии. И что получили жители братской Украины. Стали они лучше жить или как? И вообще. Есть ли смысл в этих цветных революциях
Так попой потрясти!
В Грузии не было оранжевой революции, а была революция роз. Это так-для правильности обозначения известных всему белому свету событий.
Касаемо же Украины, то называть революцией происшедшее там действо глупо, т. к. как известно из учебников, революция-это смена общественно-экономической формации, чего в Украине после тех событий не было напоказ. Соответственно не стоит и подходить с соответствующими критериями, вопрошая, чего там и как в плане лучше ли стала житуха. Не стала. Но фальсификации, глобальные, системные фальсификации выборов со стороны нынешнего проФФесора выявить удалось, пресечь удалось и причем абсолютно законно-решением Верховного суда страны. Мало? Немало, уважаемый, потому как не все меряется количеством жратвы в тарелке. Пардон, если грубо сказал, но к сожалению Ваш вопрос-далеко не единственный в таком ключе.
Польза тем, кто власть получил.
Польза есть тем, кто их делает. Это продолжение колонизации по Английской модели, только "мирным и демократическим способом".
На Украине сало привозное, а в Грузии шашлык из Австралийской баранины, а в Киргизии, картофель уже почти не выращивают, а овцеводство снизилось в 30-ть! раз
в цветных ваще нет смысла..
В мутной воде легче рыбу ловить.
Да, было здорово! Была надежда... очень большая надежда. Одно могу сказать точно: после оранжевой революции экономика развивалась (налоги были меньше) , никого не прессовали, не было такой безработицы и многое другое. Сейчас люди просто загибаются.
Татьяна Крюкова
А я, честно говоря, как-то не ощутил эту разницу. Возможно это было в другой Украине, а не в той, в которой я живу.