Общество
Нет, ну честное слово - откуда столько самонадеянности?
Вот российский газ не поступает в Европ. А в "ответах" народ злорадствует, дескать мы русские поставили всю Европу на колени, они без нас никуда ну и т.п. (Утрирую слегка, но так оно и есть). А в реальности российский газ имеет даже не 50% в доле всего потребляемого Европой газа, а сильно меньше, а для многих стран он и 10% не составляет. Удар пришелся в первую очередь по восточной Европе. А визгов... откуда такое имперское свинство?
Скорее, наоборот. Злорадствуют именно хохлы. а Россия делает все, чтобы газ все-таки пошел.
Николай Филатов
Э... скорее так - РФ руками Газпрома хочет максимально прижать Украину, есть конечно за что, пойдет газ в Европу или не пойдет - это вопрос второго плана
Ты глупость сказал.
Российским газом греется около 40 % Европы уже около 40 лет непрерывно и ежедневно. А не нравится, грейтесь дровами, или кто чем может. Мы через пару лет направим газ в Китай и Японию, вот тогда и посмотрим какие вы запоёте песни про амбиции и чем вы будете греться.
Николай Филатов
Вась, а Вась, да ты я посмотрю оптимист :-)
Я вот радуюсь за русских, с какой ответственностью и душевной добротой мы переживаем за Европу. Как нам жалко, что из за безответственной, преступной политики верховной власти Украины страдают и сами Украинцы и бедные европейцы без газа.
Это визжат патриоты под воздействием путинской пропаганды.
Это называется-назло бабушке себе уши отморожу: у "Газпрома"-миллиардные убытки зреют...
потому, что это нужно газпрому! кто ещё будет покупать ихний газ? иупадет цена на него как и на нефть! эти же патриоты летом кричали, дескать "мы ценой на нефть весь мир на колени поставили! " а вреальности?.. .
ясно, что в россии уже ничего давно нет! всё поделяно! все 10 лет втирали, что экономика растёт, а росла только цена нефти! промышленности как небыло, так и нет. а если какой лох будет это опровергать, то пусть сначала узнает, кому принадлежат самые крупные (да и не очень крупные) производственные предприятия! либо олигархам, которые свои бабки держат в швейцарии (они не лохи ведь), либо фирмачам, которые выводят свои вредные производства из развитых стран в отсталые (в том числе и в россию), где раб. сила подешевле и требования к экологии пониже!!!
Николай Филатов
вы не совсем и не во всем правы, но в целом немого не согласиться