Придворная религия проста:
Хвали начальство также, как Христа
И убеждай ведомый свой народ,
Что царь не врёт и взяток не берёт.
А если кто надумает роптать,
Молиться Богу, чтоб воров прогнать,
Анафему ему и Страшный суд
Тельца златого слуги вознесут.
И стадо то ль овец, то ли коров
На них натравят, позабыв, что Бог,
Кипящим в злобе, словно бы в огне,
Сказал: "что сделаете им, то сделаете - мне".
Общество
как вы думаете РПЦ сделает для себя выводы и станет оплотом благочестия.
С РПЦ вроде всё нормально. . А Пысей пересажаем..
Алена Харченко
Нормально, это когда пилят кресты?
Алена Харченко
Не спорю.
Да нет. Опять орут кто спилил кресты, чтобы милиция нашла и в тюрьму посадила. Это уже психология неверующих людей.
Алена Харченко
Жалко что они не понимают, что это не кресты пилят а фундамент подрывают.
волк сделал для себя выводы и они с поросятами стали лучшими друзями?
пхе
Это собака на сене.
Алена Харченко
Сомневаюсь, собака сидит на сене но не ест его, РПЦ (как впрочем) любая церковь ни в чем себе не отказывает.
Конечно сделает. Ради них положили на УК РФ. Дальше ещё хлеще будет
а сам народ хочет благочестия?
Алена Харченко
Дмаю да, но пастухи вороватые.
Алена Харченко
Пастырь не может уподобяться пастве, а должен быть примером, учителем, утешителем и т. п.
Алена Харченко
Сложно расшибить лоб о кожаную обшивку салона крутого авто.
А зачем оно им? Путина кое-как выбрали, и что? Он исправляться сразу начал?
Никаких выводов она никогда не делала и не сделает. Это ее принципиальная установка.
Алена Харченко
Значит у нее нет будущего, а взамен прийдут ДРУГИЕ,
это вряд ли --------в 1917 г так до них и не дошло, что не х**/* лезть в дела государственные и мутить народ
Алена Харченко
Согласен, не дело церкви лезть в дела светского государства и насаждать в школах свою религию, дорога к храму у каждого своя и свое время .
они же представители той части людей, которые прислушиваются только к одному мифическому существу, читающие замсловато-витиеватые книжки, усматривающие свозь паралогию букв истину, в последующем огнём и мечом вбивая которую в остатки сознания рабов, пытаются выскрести сусеки бренных на строения с веселыми золотыми колпачками, возле которых откроют гипермаркеты с картинами несуществующих персонажей в облике людей и соответсвующей бдсм атрибутики. ывод сделан будет-больше гипермаркетов и атрибутики для извращенцев
Алена Харченко
Я тоже сомневаюсь что откажутся от всех благ, не для этого туда идут.