Моя бабушка прошла войну, проработала в одной организации 38 лет, имеет удостоверение ВОВ, награды, звание Ветеран труда. В прошлом году она умерла. При обращении в военкомат за погребальным пособием и средствами на памятник (то, что положено по закону) отказали, сославшись, что удостоверение у них не в архивах не значится и не зарегистрировано... .
Я не знаю, куда обращаться.. . Организации, выдавшей удостоверение-найти не могу.
Общество
Как жить в обществе, где не уважают ВОВ? Ситуация Внутри
У нас было практически то же самое, с небольшой разницей: мы никуда не обращались, чтобы достойно похоронить своих ветеранов и поставить им памятники. Мы все это сделали сами.
вообще-то удостоверения ВОВ организациями не выдаются. И присвоение звания ВТ также решается на уровне районной управы, муниципалитета. Набери в поисковике вопросы по вов и вт и почитай закогодательство по этим вопросам.
Орхан Читер
Она вольнонаёмный состав действующей армии,занимавший штатскую должность (мостовичка)-это приравнено к ветеранам ВоВ(по закону о ветеранах) Ветеран Труда -сомнений ни у кого не вызывает...Только удостоверение ВОВ Странно другое-при жизни все льготы,как ветерана у неё были,а после смерти вдруг "закрались сомнения"-смешно даже
а вы подумайте о том кому это всё надо - мёртвым которым уже всё поровну или живым
я лично предпочла бы чтобы над моей могилой росли трава или дерево а не специально посаженные цветы или лежала плита\стоял памятник
на деревенских погостах как правило достаточно было простых деревянных крестов
В жизни вам никто ничего не должен.
На удостоверении должна быть печать организации, выдавшей это удостоверение. Это может быть МВД с Внутренними войсками, КГБ с Пограничным комитетом, совместное МВД и КГБ называвшееся МГБ, Министерство обороны (их представители и есть военкомат) , Министерство транспорта к которым относились ЖД и авиация. Военком прав. Ищите и обрящете. Просто надо было при жизни бабушки узнать, кто ей выдал удостоверение и когда.
Сейчас правды не добьётесь, среди чиновников есть те, с кем воевали ветераны.
Так и жить. Похоронить самим бабушку и поставить плиту с оградкой, не выпрашивая подачек. Не прошибить эту стену лбом.
Орхан Читер
Мы так и сделали...
в суд
А, вот, хотелось бы знать: НКВДистам и всякой бывшей краснопогонной твари до сих пор офицерские пайки дают, ведь здоровья у них еще о-го-го? , все честные воины и герои ВОВ давно уж гниют.
Орхан Читер
А какое это отношение к моему вопросу имеет?
нет такой войны есть вторая мировая . а вторую мировую войну ссср начал на стороне немцев .не от твоей бабушки конечно это зависело. но вот скажи кто должен обеспечить её похороны ,
бюрократия,...