Общество

Куда приходит то общество, которое за то или иное преступление требует физически мучительной казни или мучительного+

заключения для преступника?

Просто - куда?
в тупик
ПБ
Павел Беломестнов
97 363
Лучший ответ
В русском языке есть хорошее слово - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если обществу не давать забывать цену этой справедливости, то полный порядок. А если как сейчас - то любые ореинтиры потерять можно... За что то и посадка на кол справедлива и назидательна !
Александр Поляков Не думаю, что посадка на кол способна воскресить убитых, например или заставить преступника искренне раскаяться в том, что он совершил.
Динмухамед Мухамеджанов Так ведь любое наказание не способно к воскрешению , а общество не нуждается в раскаянии преступника заслужившего такой казни . А в назидании нуждается всё более. Это даёт людям почувствовать свою ценность , а нелюдям - то, что общество себя ценит. (если только в демократических ценностях и бумажных правах компас справедливости не посеяли)
На примере Великой французской революции, когда, сказывают, на Гревской площади, где стояла матушка-гильотина, земля от крови чавкала под ногами, приходят к тому, что казнят самых главных инициаторов террора, а затем находят Наполеона. Дальше-по обстоятельствам.
Мирка Пилипець
Мирка Пилипець
84 512
К цивилизации. Постепенно.
В средние века так и было, потом ещё лет 400 по инерции продолжалось.
Вера Колетвинова Я думал к цивилизации мы уже пришли... Скольких ещё нужно четвертовать, колесовать, заживо сжечь чтобы прийти к цивилизации? 100 тыс.? Миллион? 10 миллионов? Может сразу наловим нужное количество, убьём и одним махом станем цивилизованными? Чё ещё 400 лет ждать-то?
оно приходит к тому, от чего до наших дней шли все ныне развитые и цивилизованные страны западной европы. помните, как там в средневековье любили показнить? просто, применительно к россии — средневековье, пытающееся казаться современным в угоду остальным.
это как посредственный в уровне знаний третеклассник, из кожи вон лезущий, чтобы доказать свою мнимую "умноту", дабы его перевели сразу в 11 класс. хотя никаких данных для этого он заведомо не имеет.
Я бы сказал не приходит а возвращается. В варварское, инквизиторское, мракобесовское средневековье. Чего только не предлагали некоторые мракобесы с Pussy Riot сделать! А ещё выдают себя за православных христиан. А сами и Библию в руках не держали. Зато иконы возят на лобовых стёклах и брелоках как обычные лубяные картинки, Святые Лики где только не увидишь, на плакатах, календариках и проч. На поток поставили. Верующие типа. Тьфу!
Виталий Балан
Виталий Балан
29 634
Рома Файзиев сам ты тьфу .никогда не груби . а эти больные девки ---просто больны .
Динмухамед Мухамеджанов Зря вы сюда бога приписываете . И девки уже надоели . Может многовато , но за вопиющее хамство - и поделом. А справедливость людскими руками удерживается. От сил нам не властных только стихийные бедствия...
к порядку.
преступление преступлению рознь

Похожие вопросы