Общество

Какое мороженое Вы любили кушать в СССР? Сейчас такого уже нет!

В СССР я любил кушать ЛЮБОЕ мороженое, здесь уже все перечислили. И - ни одного из них нет, и близко не стояло. Но вот однажды я шел из школы, и у меня был сэкономленный от обедов - вы не поверите - ОДИН РУБЛЬ!!!! И, проходя мимо киоска, - я увидел нечто невиданное. Картонный стаканчик, объемом 250 граммов (обычные - 100 граммов) , назывался "Комета". Пломбир с замешанными туда кусками шоколада и с орехами. И это - в 70-х годах, фантастика, согласитесь. Цена - немыслимая, 70 копеек. И ушел практически мой рубль. Но это - ЭТО БЫЛ МОЙ ДЕНЬ!! ! И больше - я этого мороженого не видел. А вот как я не лопнул - до сих пор не понятно.
Дина Айгараева Но вот однажды я шел из школы, и у меня был сэкономленный от обедов - вы не поверите - ОДИН РУБЛЬ!!!!И,
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну у вас и обедик!!!На один рубль можно было троим в столовой пообедать.
крем брюлле
Анна Косаковская Вы к войне готовитесь или сверхразумом наделились?))))))))))))))))))))))))))))))))))))Привет!
Лакомка всегда есть, была и будет есть в охотку. :)
сейчас никакого нет в рф, чтоб быть таким. все на заменителях
Эскимо и фруктовое. Фруктовое особенно!
Фруктовое за 7 копеек, пломбир за 19, эскимо (за 11 или 22).
Стаканчик за 19 копеек с розочкой кремовой.
Шабдан Шаршеев
Екатерина Барсукова А вот и не соглашусь. Мороженое-то было за 19 копеек - это ясное дело, но уж если с розочкой - то отдай все двадцать, и пипец пионерскому бюджету.
по четным дням эскимо по нечетным пломбир
Денис .
Любое, а в кафе ещё вкуснее.
эскимо за 11 лопеек
Елена Колова
высший кайф - крем-брюле, который продавался в Севастополе и трубочки в шоколаде из Кировограда)))
У нас в городе тогда выпускалось только два вида - пломбир и "Забава", выбора не было.
фруктовое
Женя Иванчиков
Ленинградское по 22коп. И фруктовое в бумажном стаканчике
Фруктовое за 7 копеек-моё любимое.
Ai
Aiok
крем брюле за 19 коп. в Саратове.
Дмитрий Коблов
сейчас гораздо лучше и больше разнообразие-и местные, и импортные все в большинстве хорошие, кроме самых дешевых-а кроме того-например, в баскин робинс, настоящее, со сливками. даже в овощном на развес отличное, 7 сортов, и среди нет такой фигни как когда-то "фруктовое"
Алёна Соколова Как Вы вообще можете судитьо том,чего не знаете?Вы что думаете,что я не в состоянии сейчас купить самое дорогое мороженое?!Только в отличие от тех,кто не в курсе я знаю из чего делают его сейчас т из чего делали пломбир раньше По работе знаю, а Вы можете есть хоть дерьмо,это Ваши проблемы!
Алексей Плетнев как смешно читать нашистов,любят дебилизм писать))
Сижу и думаю задать вопрос про советское мороженое.. . )) Сколько бы вы отдали за вафельный стаканчик мороженого, которое продавали в ГУМе? Наивкуснейшее!
Алёна Соколова До сих пор помню его вкус! даже иностранцы объедались!
"Ленинградское",пломбир за 19 коп. , "Эскимо", "Шоколадное"...
Igor Starodubczev
Такого мороженого сейчас нет. В котором выдерживались все условия
Алёна Соколова К сожалению это так!
Не помню, как называлось, маленький был очень.. . В кафе с сестрами двоюродными ходили. Там было мороженое с шоколадной крошкой )))
А мне очень нравилось мороженое, которое продавали на развес. Накладывали в хрустящий стаканчик, потом взвешивали на весах. Особенно нравилось сливочное мороженое с изюмом, шоколадное мороженое тоже клали в стаканчик хрустящий. Стоило оно 15 копеек 100 г. А "Ленинградское" стоило 22 копейки. А пломбир в стаканчике стоил 19 копеек. Ну а фруктовое продавалось в бумажных стаканчиках, и стоило оно 7 копеек. Эскимо на палочке стоило 11 копеек. Ну как не помнить всё это? Конечно, помню, потому что я родом из СССР.
Пломбир))) Такая вкусняшка)
В " детском мире " бабушка с лотка торговала
Ayna Berdiyeva
счас много вкусного мороженого, главное не экономить
помню фруктовое за 7 копеек, на него у меня часто хватало денег по дороге из школы
Алёна Соколова Вы ошибаетесь или плохо разбираетесь ! Сейчас много на заменителях ,такого как было раньше вообще нет Это Вам все скажут!
эскимо. кстати-ел в Германии пломбир (*Довгань*)-г.... отменное!
Serghei Ivanov
фруктовое за 7 копеек