Общество

Почему среди ученых, вобще людей, занятых умственным трудом, никогда не услышишь лозунг+

"Россия для русских"? Это удел только люмпенов, которым в своей никчемности легче всего обвинить кого-то еще. Вернее, этот тезис им лукаво подсовывают. А ведь в ВОВ сражались ВСЕ нации, плечом друг к другу. Так за что сражались " не русские"?
Так понятно почему. Потому что русскому люмпену надо найти виноватых в том, что он - люмпен. Нужны евреи, кавказцы, таджики, узкоглазые, черножопые, масоны, пиндосы, еще кто-нибудь.. . Если бы их не было, пришлось бы выдумывать инопланетян.. . Не хочется же признаваться даже дебилу себе в том, что он - дебил, бездельник и бездарь, и никто, кроме него самого, в его никчемной жизни и нищенской зарплате, если таковая вообще имеется, не виноват. Ему ж тогда просто сразу в петлю лезть придется! А так - инстинкт самосохранения срабатывает.. . "Да я бы, да я бы, да если б не они! Уххх! " А дальше по накатанной тропке к "Зиг хайль! "
Джулия
Этот лозунг для тех кто хочет дешёвой популярности. \Тоже и в Украине со статусом Русского языка. Никому не мешает, но довести до абсурда надо.
Это лозунг тех, кем нечем гордиться, кроме своего происхождения. Сильно раздражаются вопросом об их личном участии в происхождении.
Abror ***
Такой лозунг не на пустом месте возник! Сначала в начале лихих 90 х из всех бывших республик СССР насильственным путём выдавили русских, потом началась информационная война против русских и сейчас русских в собственной стране жадные работодатели не принимают на работу из за дешёвой иностранной рабсилы, информационная война против русских продолжается по всем фронтам в СМИ, в интернете. . Людей можно понять.
А Жирик? Он рази не "умственный труд"? Евошная партия? Там тоже работяг не встретишь. Все верещат о своей истинной русскости.. .
Им то кто лукаво подсовывает?
Да ведь не только Жирик- есть и др. "самостоятельные" деятели которые эксплуатируют этот лозунг на выборах, а потом на работу набирают дешовую иностранную силу. Умные потому что- только умственным трудом занимаются.. .
Вон даже уважаемый мной Суслик Сусликов с ног на голову вопрос переворачивает- путает ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ...