Общество

как люди могут ходить на нелюбимую работу ради денег?

Тут два варианта: либо человека заставила жизнь, либо человек заставил себя сам. В 1-ом случае это-обычная ситуация, когда человек не смог устроиться туда, куда хотел, а жить ему хочется, да и семью надо кормить. Во 2-ом случае человек "ослеп" от жажды денег и потерял способность любить и вообще чувствовать что-то. В этом случае человек уже не живёт, он существует и исключительно ради денег. Такой человек будет делать всё ради денег, и все равно ему будет мало, и со временем он просто сойдёт с ума. Такое с человеком иногда случается.
Татьяна Погорелова
Лучший ответ
Михаил Филоненко да по вам ЛО плачет)))
еще как могут, если надо семью кормить и детей растить, учить
Виктор Глухов
еще и живут с нелюбимыми . Спят с ними и рожают от них детей ..
Михаил Филоненко это ужасно:(
Денег хоцца. .
Не деньги нас хотят, а мы их..
Голод-не тётка.
Пособие по безработице - ничтожно...
Dmitriy Isaev
так ради ж денег....
Со скрипом))
Вера Тишакова
Михаил Филоненко точно)) со скрежетом))
А так, что любимую работу не всегда можно найти и тем более туда попасть. Ситуации в жизни бывают разные, а жить, пить, есть и обеспечивать семью нужно.
а есть варианты?
Не голодать же.. .
Стерпится-слюбится
Не всем повезло работать в удовольствие
Роман Лучкин
Сейчас выбирать не приходится, хорошо если вообще работа есть
некоторые не ходят на работу ради денег, а ездят на нее на лексусах, мерседесах, ауди, я то же не отказался бы так
Zorg8104 Семёнов
Михаил Филоненко от этого она не любимее.
Чтоб заработать на любимую любовницу.
Михаил Филоненко кошмар бля)) какие люди зависимые))
ради денег человек порой готов на все. особенно когда у него долги. вы когда нибудь были в долгах или у вас не было денег так чтобы совсем совсем. деньги это в нашей жизни все особенно сейчас. только не говорите о высоком и о достоинствах. ради денег люди ходят на нелюбимые работы спят с нелюбимыми. продают родину (так называется эмиграция в другие страны.). переходят переплывают океаны чтобы жить в нормальных условиях и иметь деньги. поверьте работая на нелюбимой работе это хороший стимул в будущем работать на той работе на который ты хочешь. я 6 лет работала на таких работах что врагу не пожелаешь. ночами ревела. заработала выучилась теперь я хозяйка положения работу свою уважаю и люблю. и несколько не жалею что работала там где работала. больше опыта приобрела и терпению научилась
Михаил Филоненко ужас,но хорошо. какой то у нас обряд посвящения массонов))
А есть другое предложение?) ) *Легла на диван- буду писать роман* Потом проситься к вам на ужин, завтрак, обед и так далее)))
это потеря потерь...
Молча....
На любимой работе, я получал 5000р. На нелюбимой получаю 40000.Тут уж, не до любви.
Юрий Батюх
Михаил Филоненко а специально так и сделали,по таким профессиям,некоторые могу перечислить:учитель,кто-то там по туризму,преподаватели детских кружков,наука,инженерия и тп
если человек на нелюбимой работе умело "проепываеться" от нее то почему бы и нет!))