Общество

В чём разница между боевиком ХАМАС и солдатом ЦАХАЛ?

А_
Алия __________
Чтобы представить себе всю сложность проведения операции «Расплавленный свинец» , опишу вкратце, как именно приходится израильским ВВС обстреливать хамасовские укрепленные точки и склады ракет.
Все эти объекты размещаются на первых этажах или в подвалах жилых домов. Население такого дома под страхом смерти не имеет права покинуть его. ХАМАС рассчитывал, что израильтяне, опасаясь большого количества жертв среди гражданского населения, не посмеют бомбить эти объекты. Но, учитывая опыт второй ливанской войны, ЦАХАЛ был готов к подобному развитию событий и нашел выход из ловушки, устроенной ХАМАС.

Перед началом атаки в таком объекте звонит телефон. На другом конце провода - сотрудник израильского ШАБАК. Представившись, он объявляет: поскольку дом является объектом ХАМАС, через 15 минут по нему будет нанесен удар. И предлагает всем жильцам немедленно покинуть его. По свидетельству израильских летчиков, сразу же после этого звонка жители дома, действуя в строгом соответствии с инструкциями ХАМАС, поднимались на крышу и всем своим видом демонстрировали израильским вертолетам, уже висевшим в воздухе, что уходить они не собираются.

В ответ, летчики приступали к выполнению инструкции, получившей название «Постучать по крыше» . Для реализации этой инструкции израильская военная промышленность разработала специальную ракету. Боеголовка такой ракеты несет всего несколько грамм взрывчатки, а ее корпус сделан из пластика, который во время взрыва полностью разрушается и не дает осколков.

Увидев, что жильцы не намерены покинуть объект, доверенный им ХАМАС, летчик выпускал эту ракету по углу дома. Никакого риска для жизни столпившихся на его крыше мирных жителей она не представляла, зато наглядно демонстрировала им серьезность намерений израильтян. В ста случаях из ста после пуска такой ракеты, жители дома понимали - шутки кончены, следующий удар станет для них последним. И в панике покидали дом.

Убедившись, что они отбежали на безопасное расстояние, летчик запускал настоящую ракету. И на видеофильмах, снятых израильскими ВВС, было четко видно - после взрыва ракеты в доме происходил второй, намного больший по силе взрыв. Это взлетал на воздух очередной склад боеприпасов ХАМАС.

Поведение жителей убедительно свидетельствует об их страхе перед ХАМАС. Газета «Макор Ришон» опубликовала недавно интервью с Ахмедом Авда, проживающим в секторе Газа.
«Население Газы оказалось пленником ХАМАС. Эта организация использует нас и в качестве живого щита, запуская «кассамы» и «грады» из густонаселенных районов, и в качестве пропаганды в международных СМИ. Мы оказались зажатыми в тиски. С одной стороны, мы боимся Израиля, обстреливающего сектор. С другой - мы прекрасно знаем, что ждет того, кто посмеет выступить против ХАМАС. У ХАМАС разговор короткий – его боевики жмут на спусковой крючок, не думая дважды», - рассказал Ахмед Авда.
Юлия Сушко
Лучший ответ
Одни устраивают конфликты, другие их ликвидируют.
(G
(Unhappy Girl*)
Боевик ХАМАСа запрограммирован на смерть и коротает время на Земле в ожидании перемещения в Рай, где его встретит табун девственниц; вонюч, хитёр, необразован и подл. Солдат ЦАХАЛа запрограммирован на Жизнь, вынужденно воюет за свою страну (и не только за СВОЮ страну!), защищая ее от нашествия варваров. Настанет ли когда-нибудь время, когда не надо будет все это объяснять? Неужели не понятно?
Майя Бегайдар
В этом и разница! один дите прячет, а другой им прикрывается ...
Андрей
Для меня никакой разницы между чурками. Нет, одна есть: одни чурки уж очень любят себя хвалить, при этом унижая других.
Алексей Уставщиков Маруся, слово чурка больше вам подходит по умственному развитию!
Елена Завьялова А вы сейчас кого унизили?
Боевик - ищет приключений, без войны день потерян, преступник, авантюрист,
Солдат - мирный человек, который вынужденно защищает матерей и детей
Korshkov Valeriy
Думаю ничем, у терроризма нет лица, национальности и родины
*** Айдана ***
Кого и в чем ты хочешь убедить-то?
Да тут принципиальная разница.... ХАМАС-бандиты, ЦАХАЛ- армия цивилизованной страны. БАНДИТЫ- бешенные собаки. Собакам-собачья смерть!!!
Да разница как раз и показана на картинке. Я на днях смотрела по грузинскому телевидению репортаж о том, как организована система гражданской обороны в южных прифронтовых городах Израиля, и стало совершенно понятно, почему у палестинцев и у Израиля такие несовместимые количества жертв среди мирного населения. Во-первых, огромное количество подземных бункеров, практически в каждом доме, система оповещения об опасности, работающая идеально, кроме того, в бункерах не только прячут детей, их развлекают музыкой, песнями, танцами, чтобы дети даже не слышали звуков взрывов, и их психика не страдала. У них там у всех улыбка на лицах! Я была поражена и восхищена... Вот так надо заботиться о детях, молодцы! А палестинцы своими детьми только прикрываются, чтобы потом на весь мир показывать их трупы.... Кощунство!
Азад Усенов
Оружие
Израильские солдаты защищают своих женщин и детей от террористов, стараясь при этом сократить жертвы среди мирного населения Газы. Боевики ХАМАСа прикрываются женщинами и детьми Газы для продолжения обстрелом мирного населения Израиля. В этом и разница.
арабы - суки...
А в чем разница?
Да нивчем!
Оба брата Семита!...))))
На схеме хорошо показано, согласен ...