чуть побольше 15 тысяч
где логика?? ?
400:0.05=8000 поездок
15000:20=750 поездок
Общество
70года проезд на автобусе 6 коп. зарплата водилы 400-600руб. сейчас проезд на автобусе 20 руб. а зарплата у водителей
Частично с вами согласен. Работаю на автобусе с 1978 года. Зарплата в 70 и 80-е годы была именно такая, в среднем 400-500 рублей (Питер) , инженер 3 категории тогда получал 120 рублей. Но вспомните цену на топливо и запчасти, они сейчас неизмеримо больше. От этого и несоответствие. Перевозчик сокращает затраты за счёт зарплаты водителей (в том числе) , чтобы увеличить прибыль. Плюс городской транспорт всегда был убыточен и держался только за счёт государственных дотаций, сейчас они минимальны. Как раньше говорили - звериный оскал капитализма.
А насчет 400-600 не приснилось Вам?
Авдей ))
Приснилась. Насколько я знаю, больше пятисот рублей о-о-очень редко выходило. Да и то это надо, чтоб автобус был старый (за это доплата была), да умудриться план привезти, а на древнем сарае без ремонта месяц отработать, пости нереально.
Авдей ))
Кстати, я говорю о восьмидесятых. О семидесятых не знаю, но мне кажется, совсем нереальная зарплата.
Зарплата министра в 70 годах была 500 рублей . Не думаю что бы водитель автобуса зарабатывал больше своего руководителя .
не зарплата водителя, а недовезённые до кассы деньги и леваки. зарплата у водилы тогда была 220 руб.
Авдей ))
"Остановка посёлок Метелёво, конечная, выход через переднюю дверь, готовим билетики на проверку!!!"
Я учился в училище от транспортного управления. Сначала нас официально гоняли в помощь Кэ-Рэ-эСникам, а потом мы уж и по собственной инициативе знакомым водителям "помогали", знакомых была тьма, тогда в Тюмени было три автобусных парка и во всех мы проходили практику. Автобус, как обычно, битком, три-четыре "зайца", обязательно поймаешь. Кто пограмотней, тот квиток требовал, а кто какой квиток выпишет? Рубль в кассу и двадцать билетиков на память, а так, обычно рубль отдадут и убегают скорей от стыда. Так и себе на сигареты и водиле на обед, да и план привезёт.
В 70-х гг. такие зарплаты водители рейсовых автобусов могли видеть только во сне.
Логика ясная. .
Как говорит Светка Соколова, у нас много овощей и одежды. .
Жить стали лучше...
В семидесятых 600 р получали лишь на севере или на крупных стройках .При строительстве например, КАМАЗа 600 р. получал водитель грейдера. на базе " Урагана".А водитель городского автобуса. 170-250( максимум) при том проезд был 5 копеек.. Конечно и 250 в то время было больше чем сейчас 20 000
Татьяна Кутузова
в небольших городах зарплаты меньше,да и водмтель из под автобуса не вылазил
--в больших городах водила -наездник...
служба слесарей--и ночью тоже...
--в больших городах водила -наездник...
служба слесарей--и ночью тоже...
Не трынди) ) Не получали столько водилы в 70-х)
Стоимость телевизора в 70 г. - 600 р.
Зарплата - 120
600:120 = 5 зарплат чтобы купить 1 телевизор.
Сейчас стоимость телевизора 3-5 тыс.
Зарплата - 15 000
15 000 : 5 тыс = 3 телевизора на 1 зарплату.
Зарплата - 120
Сейчас стоимость телевизора 3-5 тыс.
Зарплата - 15 000
Галина Гугнина
Тел нормальный стоит от 25 тыщ-до 250000 тыщ.Ну а КВН может столько и стоит сейчас.
Авдей ))
У нас был "электрон", не вспомню какой модели, но стоил он 720 рублей.
у нас водители на автобусах получают-40тысяч (москва)
Татьяна Кутузова
а в 70-80 года какая у них была зарплата?
г горький(сейчас нижний)
1 парк--(икарусы)600-800
4 парк--(ЛиАЗы)400
сейчас зарплаты--слёзы
г горький(сейчас нижний)
1 парк--(икарусы)600-800
4 парк--(ЛиАЗы)400
сейчас зарплаты--слёзы
где такие зарплаты взял? за 600 р . все бы на троллейбус пересели ...
Зарплата была 220-250, а проезд стоил не 6 коп. а 5.
Проезд на автобусе - 14 рублей, школьники -2,50, студенты 7 рублей, пенсионеры, инвалиды, сопровождающие инвалидов и т. д. , и т. д. - бесплатно.
Зарплата водителя - 25 000 - 45 000 рублей.
Татьяна Кутузова
в тюмень на заробатки ездели в 80 годах
В 70годы зарплата была 150 _200 рублей