Общество
Я купила колбасу короче, и хочу у вас спросить.
Колбаса в общем то вкусная, сыровяленая салями, но в составе там столько всякой херни, просто пипец: какая-то декстроза, краситель Е-120, Е-316, консервант Е-250 и Е-235. И по-моему там стопудово есть какой-нибудь глутамат натрия, потому что у нее такой запах, как понюхаешь, сразу слюна выделяется) ) Мне интересно, а что без этого всего нельзя что ли колбасу сделать? И почему, если все твердят, что красители и консерванты вредные для здоровья, их все равно применяют при изготовлении, и открыто пишут в составе?
Зашла только за анимешную картинку *-*
*широко улыбаясь*
Вообще любой вид колбасы, сосисок и тому подобное делается из консервантов и неестественных веществ, что бы придать аппетитную форму, запах, цвет. Что бы срок годности оставался долгим и т. п.
К сожалению, сейчас мало что можно назвать "натуральным" полезным и "естественным".
Это выгодно производителем. Дешевле и на вид лучше х)
*широко улыбаясь*
если будут делать полностью натуральную из мяса-будет невыгодно. Колбаса будет стоит бешенных денег и её не продадут. САма сейчас ем сыркапчёную. Все эти е при однократном употреблении ничего не вызовут. ПОэтому и разрешены. А вот отдалёные последствия при хроническом употреблении мало кого волнуют. Был бы эффкт сравним с цианистым калием и мгновенная смерть--запретили бы вообще. А так--это просто способ сделать производство дешевле.
Глутамат натрия - это Е 621
Е 250 вреден для здоровья.
Вы делаете причёску, макияж, маникюр, красите губы итд ...Верно? А, для чего? Наверное, чтобы выглядеть лучше, чем без всего этого ...А, зачем выглядеть лучше? Да, чтобы обратили внимание, чтобы понравилась, чтобы влюбились, а, Бог даст, и полюбили ...Так, извините за сравнение, и с колбасой - чтобы обратили внимание, понравилась, полюбили, а то, что производитель вынужден писать состав, так это не его инициатива, его просто заставляют делать, чтобы дать вам свободу выбора - или вкусная и красивая, но очень вредная, колбаса или натуральное и полезное мясо, но /при приготовлении / серое и не вызывающее слюнотечение .
Артур Асриев
Ну вообще что за сравнение то?)) Мы еду внутрь употребляем вообще то! Это вам не какой-нибудь крем или помада.
можно делать и без этого.. . но тогда вы эту колбасу уже купить не сможете...
Сейчас нет хорошей колбасы. Самая вкусная колбаса из нашей юности, из СССР.
Сделать"без всего этого" колбасу, конечно, можно.. . Только вот продать ее сложновато будет. И Вы однозначно скажете про нее - невкусная!
Чтобы она была вкусная и без этой хрени придётся её делать просто из мяса, а это будет дорого. Покупайте самую дорогую колбасу, там этого будет меньше.
Андрей Егоров
Увы - цена - не гарантия качества... :(((
Без этого только самодельная колбаса в деревнях. А с этим - вкусно пахнущий медленный яд.
Надо было покупать длиннее.!
Можно и без этого колбасу делать. Только храниться она будет 3 дня.
А Е, ну что Е.. . Соль - она тоже Е со своим номером...
Купи длинней.
Артур Асриев
Не поняла, при чем тут длиннее?
они с огромным удовольствием не указывали бы, но есть закон, требующий это, без красителей колбаса приобретет серый неаппетитный цвет и запах она иметь не будет, точнее будет но мы не собаки не унюхаем. Вот производитель и старается, плюс хранится такая колбаса не так долго как хотелось бы.
Без этого всего настоящая колбаса имеет очень некрасивый цвет и хранится пару дней от силы. А ваша колбаса своим искуственных запахом заставит купить ее снова и снова особенно на голодный желудок - а это плюс перед конкурентами.
Я купил колбасу полкило за 361руб., а у меня кошак есть не стал. Толи дорогую совесть не позволяет съесть, толи всякоразного говна не ест. Просто покупаю курицу, мясо и навар есть и питательно и уж точно без нае. ов.
Колбаска из "секс - шопа"? И на вид приятная, и твёрденькая, и в рот сама просится...
лучше всего готовить все самостоятельно