Общество

А кто из вас, господа, побывал в Прибалтике? Я очень люблю Литву и людей в ней. А какие ваши впечатления?

я очень люблю прибалтику. прошлым летом была в латвии . отдыхала в юрмале, сьездила в потрясающую деревню в амата где ве дома построены из естественных материалов и они стоят междо синими озерамы. прогулялась по риге. просто чудо!
Игорь Салтыков
Лучший ответ
Автореформа Север Как сказка - это Озеро синее...Вы настолько гармоничная пара с Вашим дорогим мужем! От всей души здоровья ему желаю, дорогая. А Вам - мой поцелуй в щечку)
А я живу в Латвии и мне здесь очень нравится. Общался с эстонцами, тоже проблем небыло - очень милые и вежливые люди.
Наташа Власова
В подростковом возрасте дважды ездила с мамой в Друскенинкай. Городок сказочно красивый. Иногда вспоминается, как рай.
Елена Храмова
В Юрмале была два раза! Супер!!!
Филипп Маслов
меня тоже в 1976 году в Клайпеде раздели на День рыбака. Оставили только трусы, паспорт и кроссовки. Я вообще без ума от литовцев.
Анютка Цацкина
Азамат Таскалиев Щас опять скажут нажрался русский.
Автореформа Север Сочувствую, но ведь это могло произойти где угодно, нет? При чем здесь литовцы? А моих прабабушку и ее сестер спасли от наци литовцы и это не рассказ мой, а даже описано в произведениях. А советские моего прадеда ( подозреваю, мы с Вами одной крови, если что, может и ошибаюсь), не получившего ран воина во время второй мировой, обвинили черт знает в чем и услали в Сибирь, г. Юрга и он там стал инвалид, правую руку искалечили ему и смог вернуться через 4 (!) года после смерти Сталина. Извините, что подробно.
Местные литовцы (особенно старики) говорят, что благодаря Советской власти живя в великом, могучем Советском Союзе литовцы избавились наконец от комплекса неполноценности зашореных людей прозябающих на задворках Европы. Сейчас такой комплекс всплывает опять у уже литовской молодёжи. А так красивая страна, архитектура, поля, луга, озёра, люди спокойные, приветливые.
Автореформа Север А в каком году и в каком городе Литвы Вы были?
Был один раз, но ещё при Союзе. Не очень понравилось.
Не была... НИКОГДА!
Отношусь с уважением, как к ...Западной КУЛЬТУРЕ!
Алексей Ш
я в Латвию ездила на практику - ничего плохого сказать не могу... Честно говоря с удовольствием отработала там в музее
Эх не была. Но хотела бы! ) У меня коллега по работе часто в Ригу ездит (это Латвия или Литва? Путаю их постоянно.)) ) Говорит, что там очень красиво, старые улочки, здания старинные...
Анютка Цацкина Рига-это Латвия.
Автореформа Север Юки, здравствуй) Вильнюс я очень хорошо знаю ( Литва), мама моя оттуда. А Рига ( Латвия) - это откуда певица Лайме Вайкуле и Раймонд Паулис, знаешь же?
Много раз. Понравилась чистота, цивилизованность, оригинальность архитектуры. Не понравились часто встречающиеся снобизм и тупость.