А я думаю, что семья все таки может и запретить - они ведь переживают. И не переживут, если с глупым экстремалом случится что-нибудь плохое, например преждевременная гибель. Но если на стареньких папку с мамкой, ну или на жену/мужа и детей, насрать совсем, то конечно никто не имеет права запретить.
Как там все пишут... ИМХО
Общество
Как вы думаете, кто - то имеет право запрещать взрослому человеку заниматься любимым делом, хобби, пусть и опасным?
Если разговор о взрослом мужчине, то запретить ему делать то, что нравится, очень трудно. Даже если он откажется по вашему настоянию, то останется глубоко несчастным, а это может кончится разрывом. По этому надо действовать крайне осторожно и подводить к этой мысли плавно, чтоб у него осталось ощущение самостоятельно принятого решения.
если адреналин девать некуда- идите работать в спасатели, альпинисты промышленные, врачи скорой помощи. Я считаю что рисковать своей жизнью бессмысленно ради удовлетворения своего гормонального всплеска- грех, это трата напрасная дара которого не вернуть
Никто. Но хотят все.
Если ваше хобби никому не вредит, думаю, нет...
Ну если тебе дороже хобби опасное, а не родные
то конечно рискуй! ! Это же твоя жизнь! !
Так вы любите говорить современные, глупые молодые!!
Смотря для кого это хобби опасно.
родные, соседи и все остальные, кому это доставляет беспокойство
Взрослый человек имеет право выбора любимых занятий. И его выбор нужно уважать, независимо от того, нравится это кому-либо, или нет.
никто! - если это не мешает другим существам
А, пошли их всех! Это мечта, заниматься любимым делом.