Общество
кто знает, что за профессия такая, на англ. звучит как-corner???
Не знаю, в каких областях ещё применяется этот термин. Корнер - это человек, который на боях собак находится вместе с собакой в ринге (пите) , выпускает её в бой, разнимает (поднимает) , в общем полностью контролирует. Как правило корнер - это тот, кто вёл предматчевую подготовку, иначе как собака будет его знать, доверять и подчиняться. Он же и тренер. Задачи корнера очень сложны, т. к. собачий бой проходит во много раз динамичнее, чем, например, боксёрский поединок, а правила и условия контракта боя: витиеваты. Просто на протяжении 4-х лет судил бои, в прошлом. Ах да, забыл, собак выпускают из углов пита: поэтому и "корнер"
о-моему, это что-то типа краснодеревщик. Но не точно
Вообще-то, это угловой удар в футболе. Профессия, наверное, мячик.
Следователь по убийствам, коронер или судебно-медицинский эксперт (англ. coroner) — чиновник, расследующий смерти, чаще всего имеющие необычные обстоятельства (зачастую, убийства) , и непосредственно определяющий причину смерти. В зависимости от законов страны следователь по убийствам может выносить приговор самостоятельно или опираться на возглавляемую им группу следователей. В России процесс, выполняемый коронером, называется судебно-медицинской экспертизой.
Многие государства вводят должность коронера или подобную ей, как, например, «судебно-медицинский эксперт» в США. Тем не менее, в отличие от обычного коронера, судмедэксперт должен быть квалифицированным патологом.
Константин Крот
Это лучший ответ и правильный !
Угол :))))
Коронер — должностное лицо, специально расследующее причины смерти, которая произошла при необычных обстоятельствах или внезапно. В Великобритании коронер может передавать все материалы дела на рассмотрение коронерского суда в составе самого коронера и шести присяжных.
В некоторых странах Англо-язычных., это профессия как у нас в РФ судмедэксперт или патологоанатом (патолог)