Общество

Что за подлая профессия такая Адвокат? Если убийца убил людей - и адвокаты его еще защищают! Как так можно?

Viktoriya Viktoriya
Слышали такую шутку ??
- Что для Вас хорошая новость ??
- Две тысячи адвокатов на дне моря !!!
Tema Boiko
Лучший ответ
У убийцы тоже есть мотивы и причины, в которых надо разбираться
пока человек не осужден - он не убийца, а только обвиняемый. любой человек имеет право на защиту. государство обязано это право обеспечивать. адвокат выполняет свои обязаности. он адвокат, а не судья. к тому же даже если и речь об убийце- у убийцы тоже могут быть облегчающие обстоятельства. кто будет его представлять в суде и добиваться справедливого приговора, соответствующего составу преступления?
Viktoriya Viktoriya я сейчас пойду завалю топором 5 человек и свалю и подставлю кого то.
меня арестуют, я найму адвоката. дело выиграю и тот человек кого я подставил отсидит за меня 25 лет.
это нормально?
Что же в ней подлого защищать это по вашему подло, Вам хочется чтоб на вас два дебила пальцем показали и вы стали, маньяк убийца и педофил и чтоб вам прокурор по полной вешал, а вас и защитить некому было?
Viktoriya Viktoriya защищать смотря кого? убийцы, воры и другие преступники должны сиддеть в тюрьме. а их адвокаты еще и защищают.
конечно в некоторых случаях адвокаты нужны...если человека подставили. но чаще то по делу должны человека посадить и с какого х адвокат его защищает.
необходимо на весы положить все "за" и "против".
А вдруг не он убил? А следователю лень работать.
Адвокат защищает соблюдение прав подследственного и подсудимого. Будь он убийца или кто еще, в процессе он имеет определенные права и они не должны нарушаться. В том числе - на поиск адвокатом доказательств его невиновности, если человек не совершал преступление..
Леонид Бойцов
не особо, если это гос адвокат

мир адвокатов это мир акул, эксплуатирующих себя для достижения партнерства в компании, поэтому им пофиг кого защищать.

только вот если их реально повыпускают
Андрей Тямин
Теоретически - Адвокат выявит ошибку следствия и невиновный не будет осуждён.
Без Адвокатов оставались бы сомнения в виновности убийцы и в справедливости суда .
"от сумы и от тюрьмы не зарекайся.. "
Shukron Islomova
убийца тоже человек
Хороший вопрос...
Не подлая, а потная!
Защита идет по факту, составу и мотиву преступления, а это не каждому юристу дано. Тот факт, что предполагаемый субъект убийца или нет, надо доказать. На кону судьба человека, иной раз люди в такие передряги попадают, что сами попрой не ведают, что творят, а в зищите нуждается каждый, чтобы дать человеку шанс на осмысление своих деяний и распутать ситацию. В этом и есть суть состязательности процесса, корнями уходящая в Римское право.
Вы в туалет ходите? А сантехник в канализации лазеет. Так нормально?
Было громкое дело пару лет назад, так адвоката в своем Регионе не нашли. Никто из местных не брался его защищать, не смотря на угрозы палаты адвокатской. И так бывает.
Это работа! Врачи тоже лечат убийц и прочих неприятных личностей. Просто работа. И, как правило, они делают её хорошо )
Юрий Кукуев
Viktoriya Viktoriya врачи это врачи. они спасают жизни людей.
Киллер тоже работа)
преступни должен сидеть в тюрьме - а адвокат за бабло его спасает. это неправильно и подло
Яйца себе оттяпай циркуляркой, да
Мльчик, а елси стиуация ткая - ил т его, ил он тбя? Стит тбя защищть ил нт?
Азамат Абдиров А если адвокат знает, что человек убийца и защищает это нормально?