Общество

Об Иране и ядерном оружии (вн) ?

*****************************************************************************************************************************************
Иран — теократическое государство, правовая система которого основана на средневековых законах и обычаях. Права человека фактически не признаются и массово нарушаются (казни малолетних детей, забивание женщин камнями и пр.) , оппозиция в 2010—2011 годах жестоко подавлялась.

Кроме того Иран поддерживает терроризм (например, ливанскую «Хизбаллу») .

Реальная власть в Иране принадлежит духовенству — аятоллам и высшим чиновникам, многие из которых придерживаются политики шариата, антисемитизма и джихада.

Так скажите, что помешает этим политикам устроить тот самый «Джихад» заполучив ядерное оружие ?

•Джихад – глобальная война мусульман с не мусульманами (христианами, иудеями, буддистами, атеистами, и т. д. )
Любителям Ирана и радикального ислама очень рекомендую посетить guraba . info, дабы проникнуться ещё большей симпатией к "имеющим право выбирать свой путь".
Если надо - я за силовое решение иранского вопроса.
МС
Михаил Соколов
12 613
Лучший ответ
Владислав Мальцев А потом за силовое решение относительно россии?
Серёга Кабицкий Значить Вы за агрессоров и фашистских методах установлении демократии в этих странах?
Екатерина Волкова Мда... Вы опошлили детскую книжку о Мальчише Кибальчише (1-я иллюстраия)
на которой изображены "буржуи" фашистской Германии
Екатерина Волкова К тому же меня не интересует, что Вы думаете о НАТО и США.
Я спрашивал об Иране.
англосакеры поддерживает весь терроризм на планете, а иран для защиты от них должен иметь своё ЯО.
Серик Ибрагимов вот именно но в етом клоаке вас не поймут
А почему США имеют право "сдерживать" любое государство всеми видами вооружений и разрабатывать еще не виданные способы массового уничтожения, а Ирану этого не позволено?
Женёк Алёшин Может быть потому, что в США поняли, что Гитлеров надо останавливать в зародыше?
Елена Вишнёва Потому что в США сидят гении своего дела, а в Иране радикалы, фанатеющие от не совсем понятных мыслей и грез, если США и разрабатывают ОМП, то применено оно не будет в таких масштабах, а Иран - страна дебил, они сделают, они продадут и будут сидеть хваост поджимать, а ракета в нас полетит, а вот в США такого не произойдет
Серёга Кабицкий Вы на все 100% правы!!! США свою "демократичность" уже не раз показывали:



А Иран по сравнению с Америкой более миролюбивое страна и швиряться бомбами ка себя позволяет США нестанет!!!
Каждый народ вправе выбирать свой путь. И не стоит им мешать, вмешиваться в их жизнь.
AA
Altynbek Amantayev
22 452
Елена Вишнёва ну да, когда они в твою жизнь вмешаются, что ты тогда скажешь?
Екатерина Волкова И Вы не будете вмешиваться, когда исламские те5ррористы устроят джихад в Вашей стране ?
Екатерина Волкова Это же путь, который они избрали (=
Мирный атом для мирных цивилизованных стран. А для свихнувшихся сектантов - психушка с мягкими стенами и без розеток, чтобы не поранились.

Жаль, что персы так одичали. Сравниваю Россию начала века и теперь - аж страшно!
Евгений 344
Евгений 344
9 830
Дядя Путин далекоо не дурак, если Иран устроет Джихад то весь мир начнет воевать и если даже и не весь то США и крупные государства мира начнут вмешиватся а поскольку современный мир держится на ядерах то это вряд ли
Если это "мирная миссия", тогда почему они завозили себе физиков-ядерщиков, которых без следов ликвидировали призраки, причем ученых той группы, которые относятся к очень серьезным умам, они ну никак не для мирного атома. Тут подкачал Израиль, видимо прессанули главу государства, что он так резко мнения сменил, что такое 1 жизнь Президента, в обмен на потенциальные миллионы ( или миллиарды) , дядя Путин не видит в этом ничего такого. К сожалению им ничего не будет мешать устроить Джихад, но я надеюсь на их генетическую тупость, неспособность рационально мыслить и предоспаложенность вести себя как тупое стадо обезьян, если они что-то сделают, то на вряд ли смогут начать, за свои шкуры обосрутся и внуки ихние тоже обосрутся
Alexandru Myasnycov
Alexandru Myasnycov
4 479
Екатерина Волкова Бени Ганц (начальник ГенШтаба Армии Обороны Израиля) заявил, что Израиль уже готов нанести удар по ядерным объектам в Иране:
http://www.youtube.com/watch?v=OPeFgqle24M&feature=g-hist

К тому же у Израильских ВВС уже имеется подобный опыт:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Опера»
а давайте етих ебним убогих! и будет мир во всем мире!
EB
Eduard Bangiev
2 405
И что? Дядя Путин всех их в гости к себе позавёт. Сволочь мерзопакостная.
Екатерина Волкова Дядя Путен "поддерживает" Иран из-за многомиллионных контрактов на поставку оружия Ирану и не менее маленького контракта на строительство АЭС в Бушере

Похожие вопросы