Общество

Женщины угнетенные существа в нашем обществе?

Восемь вопросов защитникам (цам) "угнетённых".

Повсеместно существуют службы "по борьбе за права женщин".Вся т. н. идеология феминизма так или иначе держится на парадигме "угнетатели-угнетенные", где под угнетателями естественно подразумеваются мужчины, а под угнетенными женщины. И в связи с этим к феминизму не могли не возникнуть ряд следующих вопросов:

• Укладывается ли в рамки здравого разума тот факт, что "угнетенные" живут на 14 лет дольше "угнетателей"? Разве рабы жили дольше своих рабовладельцев?
• Как получается так, что "угнетатели" работают больше "угнетенных", на самых опасных и тяжелых работах, где погибают от травм и увечий в 20 РАЗ чаще "угнетенных"?
• Как можно объяснить, что "угнетенные", работая меньше угнетателей, тратят на себя в два раза больше последних? Разве рабы жили богаче их хозяев?
• Какими разумными доводами можно объяснить, что только "угнетатели" могут принуждаться карательной силой государства к чему-либо, например, к службе в армии или отцовству, в то время как угнетенные вольны жить так, как они хотят? Разве свобода выбора - это не то, что присуще только свободному человеку?
• Кого, кроме рабов, в человеческой истории могли произвольно разлучать со своими близкими, например, с детьми? Разве не также в настоящее время поступают с отцами?
• Какими такими чудесными мотивами обусловлено, что на охрану здоровья "угнетенных" государства тратят средств на порядок больше, чем на охрану здоровья "угнетателей", притом что "угнетенные" и живут дольше и смертность среди них в 4 раза меньше, чем среди "угнетателей" и болеют они реже? Разве о здоровье рабов было принято заботиться больше, чем о здоровье рабовладельцев?
• Чем можно объяснить, что при любых стихийных и военных событиях в первую очередь спасают "угнетенных", а "угнетателей" нередко обрекают на верную гибель? Разве жизнь раба стоит дороже жизни его хозяина?
• По какой малопонятной причине "угнетенные" выходят на пенсию на пять лет раньше "угнетателей" и требуемый стаж у них на пять лет меньше, чем у "угнетателей"?

Это не нытье-это констатация очевидных фактов.
не превращайся в бабу базарную, затевая эти счеты
мужик это не просто отросток между ног, это определенное мышление
Армен Гукасян
Лучший ответ
Понимаю, но женщина в России не ,,угнетённая раба, ,

Она угнетённая в отсталых странах, где на неё положили с ,,прибором, ,

У нас в 1812 г Василиса Кожина составила отряд, который отбивал Французов.
У нас царицы были женщины-Ектерина, Елизавета. .
У нас -первая женщина космонавт-Валентина Тершкова,
У нас-1 математик в мире женщина-Софья Ковалевская
У нас-первая лётчица и её команда Марина Раскова, Кожедуб
У нас женщина стала впервые в мире делать аборт в 1917г
У нас женщины были и есть первыми хирургами, шахтёрами, трактористами, конбаньорами, десантниками, шпионами, военными, танкистами, архитекторами, водителями, разведчицами, и тд.
Пишу не из-за того, что воспеваю какое-то историческое время или период или руководство государства, вовсе нет.... Я воспеваю Русскую женщину, о которой Некрасов скажет словами героини поэмы, , Русская женщина,, -НЕТ!! ! Я не жалкая раба... .

Рабыней русская женщина никогда не была и не БУДЕТ!! ! Ни в душе, ни в жизни, ни в генетике, ни в каком любом случае или ситуации.
<,Угнетатель, , -муж или мужчина рассматривается мной из-за Вашего комментария, как личный, персональный или общественный персонаж, но не к массам женщин России. Удач!
Тут есть ряд противоречий.. . Живут дольше нас- в этом большая доля обусловлена генетической разницей и слава богу, они сохраняют и доводят до ума детей, когда мы перебиваем друг друга в междуусобицах.. .
Гибнем чаще женщин- такая роль, исследовать, опробывать новое, рисковать, расширять жизненное пространство- это функция мужчин.. . Кто больше рискует, тот и уходит раньше.. .
Суть дела в том, что жизнь лишена какого-либо смысла, если она только для себя.
Вы предпочитаете чтобы было наоборот? А если не можете поменять мозги, поменяйте пол.
1.То, что живём мы дольше - это спасибо эстрогенам.
2. соблюдайте технику безопасности
3. тратим столько, сколько можем себе позволить.
4.налог на бездетность отменили, к отцовству никто не принуждает ( осваивайте контрацептивы)
5.не поддерживаю женщин, которые так поступают.
6. статистику давай!
7.да уж, спасают. Посмотри, сколько в катастрофах выживает мужчин, а сколько - женщин и детей. А потом уже заявляй претензии.
8.выравняют.
Короче, самый угнетённый в нашем обществе - это ты. Убедил.
А не их ли случаем иппут?
Поэтому все привиллегии-компенсация
Мдя.. . а маме своей Вы все это готовы прочитать?
Вот почему -то никто из "угнетенных" не помнит, что его тоже женщина родила...
Вы сами в приложении ответили на свой вопрос.
Всё... Нас раскусили...
А вы попробуйте рожать детей и растить их, тогда и обсудить будет что...
Тебе, что станет легче, если признать не твою жену, а тебя самым самым несчастным, заезженным, угнетенным, и потребовать твоего освобождения из-под женского ярма? Мало живешь не потому, что тебя заездили женщины, а потому, что как дурак пьешь и куришь, обжираешься и психуешь по пустякам, например, на футболе, на Болотной площади?
А если я не защитник угнетённых, мне отвечать надо?)))
Движение к матриархату - естественный процесс :)
насчет угнетенных не знаю, знаю точно они слабее даже на вид, за время родов детей они они подрывают свое здоровье их надо востановить по этому их здоровья охраняют, мы продолжители человеческого рода (с участием конечно угнетателей по Вашим словам) в основном от нас зависить здоровья детеныша, при стихийных и военных событиях нас первую очередь (на ровне с детми и стариками) псасаете так как мы по сравнению с Вами слабее, разве женщина может балку на дороге поднять и переложить нет это Вы можете и поэтому спасаете и т. д
А что мама твоя ответила?
Титова Галина