Общество
Почему так много умных людей если заболеют не идут к врачу а идут к шарлатанам?
потому что многие врачи хуже шарлатанов лечат. пример из жизни: у меня 3 дня температура 39,8 держалась, шея болела, мне было 22 года, пришла участковый врач, поставила диагноз - свинка (детская болезнь, паротит) . При этой болезни основной симптом — это болезненное опухание слюнных желёз, из-за чего лицо больного, особенно щёки становится отёкшим и человек похож на свинку. А у меня оказалась обычная ангина, мышцы шеи надуло с форточки. Народными средствами ангину вылечили. Врачам после этого случая не доверяю, хожу только раз в год флюрку делать, больше в поликлинику ни ногой.
Да сейчас от врачей осталось одно название!
Умные люди отчетливо видят и плачевное состояние нашей медицины, и ужасающе низкий уровень образования молодых врачей, и высокий уровень взяток при официально бесплатной медицине. При таком раскладе шарлатан кажется предпочтительнее дипломированного врача.
Может быть потому что умные? Они ТОЧНО знают, что помощи от врачей не получат, а шарлатаны... ну так не все же вокруг шарлатаны? -,-это не вопрос веры, это всего-то ШАНС, пусть и мизерный, но зачем же его упускать....
Я особо умный, не иду ни к тем ни к другим.
Умные не болеют .. Привет!
Умных так много, что врачей на всех не хватает. Кому не хватило-те идут к шарлатанам.