Общество

А сжигание большого портрета президента при людно, является уголовным преступлением или нет?)))

Abdurasul Sattorov
У мля, одни хулюганы кругом))))))))))))))
Azamat Kupen Off
Лучший ответ
да. "издевательство над святынями"
Если Обамы. то нет...
Mirkhat Zhumakhanov
лет на 20 соловков потянет
Нет, сколько угодно можно поднимать себя дымом сгораемой бумаги. Все равно только закоптишься и шлепнешься на старое место
Пока закона такого Дума едросовская не приняла, но думаю, что примет...
Женя Смирнов
они же не сами это сообразили, просто отрабатывают заказ пошуметь сильнее)))
У нас пока не эксперементировали. Ну разве что Пусики. Так они вроде ни чё не сожгли, а угодили сами понимаете куда. Дин Рид, был такой гитарист певец. Постирал американский флаг возле Белого Дама. Лишили гражданства и выдворили из страны.
Оскорбление чувств зомби.
Серик Мустафин
Боюсь Вас огорчить, но нет-цитата:
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отменил приговор активисту «Другой России» Юрию Староверову, приговоренного к штрафу за сжигание портрета Владимира Путина на акции 31 октября.

Сегодня, 30 декабря, суд рассмотрел апелляционную жалобу Староверова на постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ, сообщает пресс-служба «Другой России» .

Цитата из постановления районного суда: «Постановление мирового судьи судебного участка №1 Нижегородского района г. Н. Новгород Шкининой И. А. от 18.11.2011 г. об административном правонарушениии, предусмотренном ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ в отношении Староверова Ю. В. отменить. Производство по делу об административном правонарушении в отношении Староверова Юрия Викторовича прекратить в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Решение вступает в законную силу сразу после его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит. »

Напомним, что судья Шкинина приговорила Староверова к штрафу в 800 рублей.
Хорошим поступком является однозначно!
Ма
Марина
Это наказуемо. Если адвокат плохой - сроком. Если адвокат хороший - рублем и административной статьей.
Мади Искаков
А вы проверьте, потом поделитесь впечатлениями.
думаю да.