Общество

почему Размышление иногда вредит здоровью?.

да... нервы - это неврозам.. .

РАЗМЫШЛЕНИЕ Ни утро веселостью, ни вечер красами\ В нем сердца не радуют: мертв он душой; \ При девах ласкающих, в беседе с друзьями, \ Везде, о задумчивость, один он с тобой! Николай Гнедич 1809 ЗАДУМЧИВОСТЬ

РАЗМЫШЛЕНИЕ И вот садится. В размышленье\ Сначала молча погружен, \ Ногой потряхивает он; \ И наконец: "С тобой мученье! \ Без всякой грусти ты грустишь; \ Как погляжу, совсем больна ты; \ Ей-ей! с трудом вообразишь, \ Как вы причудами богаты! Евгений Баратынский. Бал (Поэма) 1828
размышление Открыть окно и думать, не спеша, \ Что строчки твоего карандаша\ Сотрутся прежде, чем поставишь точку, \ Что почерк явно портится к концу, \ Что молодцу должно быть не к лицу\ Выпрашивать у Времени отсрочку. Сергей Панцирев Из книги "Настоящее время"

РАЗМЫШЛЕНИЕ Здесь сладостный источник размышленья\ В красотах Альп раскинулся у ног. \ Пусть краток миг восторгов, восхищенья -\ Глубоких чувств нас увлечет поток. \ Я не заброшен: глушь уединенья\ Дала мне все, чего желать я мог. \ Вид озера великолепен. Все же\ Скромнее наше, но душе дороже. Послание к Августе. Джордж Гордон Байрон Перевод Б. Лейтина

РАЗМЫШЛЕНИЕ Итак, спрошу себя, настойчивей, чем прежде, \ О том, что сквозь века волнует нас: \ Куда несемся мы в слепой надежде, \ Что «вечность» есть, а что – «сейчас» ? ХЕРВИХ ХЕНСЕН (Флоран Констан Альбер Мьелан) (1917–1989). Перевод Юлии Тележко РАЗМЫШЛЕНИЕ

РАЗМЫШЛЕНИЕ Где в недрах тишины я мыслям предавался \ Иль с другом искренней беседой услаждался; \ Где с бескорыстием я ближнему служил; \ Корыстолюбие ж и суетную славу \ Считал за язву и отраву \ И добродетели, как их творца, любил! Александр Палицын 1807 ПОСЛАНИЕ К ПРИВЕТЕ, ИЛИ ВОСПОМИНАНИЕ О НЕКОТОРЫХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЯХ МОЕГО ВРЕМЕНИ

РАЗМЫШЛЕНИЕ Иль создан ты стоять на камне \И созерцать\Себя и мир и звезд движенье \И размышлять. Константин Вагинов 193. Кентаврами восходят

РАЗМЫШЛЕНИЕ О БОГЕ) любит? не любит? плюнет? поцелует? \ к сердцу прижмет к черту пошлет крепко обымет повыше подымет\ макнёт и вынет\ вынет и макнёт\ подмигнет: Евгения Лавут Из сборника «Амур и др. » 2001 Часть 3 (РАЗМЫШЛЕНИЕ О БОГЕ) любит? не любит? плюнет? поцелует?

Размышление после пива\ о сельских священнослужителях\ На асфальте лежит тень шагов людей, что прошли. \ Летят асфальтовые соловьи. \ Я иду в бытии\ Вдоль земли\ К пивному ларьку, \ Что расцвел хризантемой на углу. Василий Филиппов Из цикла "Ностальгия в комнате"(июль–август 1985) Размышление после пива

РАЗМЫШЛЕНИЕ\\В картину мира всякий раз\Мы напрасно вписываем духа\Сверкает с неба звездный глаз\Порхает маленькое ухо... \Но милый мой, к чему же странность\Души означенной как данность\Тревожный сон боготворить? Анри Волохонский «Крещатик» № 18

размышление «Ну, видно, не в добрый я выехал час! \ Вишь, притча какая бывает! \Что шишек еловых здесь падает вас!» \Так думает витязь, главою склонясь, \ А конь уже шагом шагает. Алексей Толстой 1866 ЧУЖОЕ ГОРЕ

размышление…… даже не глянув в мою сторону, огромная гладкошерстная псина, оказавшаяся Навохудоносором, как ни в чем ни бывало, засеменила к смазливой хозяйке, оставив на моем одиноком пути свежую, чуть дымящуюся на морозе, колбаску… почему же мне всегда так неловко, если я встречаю кого-то, выходя из туалета? Сергей Власов Speaking In Tongues
Кенжебек Даулетияров
Лучший ответ
нервничаем а это плохо
Лиза Пугачёва
размышление, это же не только о хороших мыслях, есть и плохое размышление, это плохое, наводит на мысль -не совсем приятную и сам себя, накручиваешь и, естественно нервничаешь, что вредит здоровью)))
**
*kotenok *
Особенно в 4 утра. наступает паника, жуткие мысли приходят в голову, желаю вам жить в ладу самому с собой и поменьше заморачиваться.
Ирина Павлова
Потому что осознаёшь, как всё сложно устроено.
Janar Guzel
Размышление может привести человека к далеко нерадостным выводам о себе (и не только)
Andrey .v.