Общество

С какой целью советская власть создала очень хорошую систему образования ?

Марго
Не сообразили, что народ станет умнее власти и снесёт её.Вот уж нынешние этого не допустят.
Антон Холодилов
Лучший ответ
Чтобы все были грамотными. У нас былы самая "читающая" Страна. А также и для будущего поколения. Впереди маячил Коммунизм!
Катя Пахомова)
С чего вы взяли, что она самая хорошая? Это довольно спорный вопрос.
Марго Где в вопросе вы увидели "самую хорошую" ?
Любовь к Путину не позволяет внимательно прочитать вопрос ?
А нелюбовь к людям принуждает выдать в ответе какой-нибудь упрёк ?
Мне вот интересно, а какая страна НЕ хочет для своих людей хорошего образования? Северная Корея может?
Asel Serikbaikizi
Алёна Лябах теперь , пожалуй , наша (
Хорошую для партии. . Но не для народа..
Ирина Жаркова
Марго Знания в русском языке, в литературе, в математике, в физике, в химии не нужны были народу, а нужны были партии ?
А почему народу не нужны били знания в географии, в физике, в геометрии ?
не подумала.. . поторопилась
Борис Мурза
Хорошую классическую систему образования создала царская Россия. Советская власть её только воспроизвела и сохранила. Меня всегда умиляли коричневые школьный формы и переднички - черный и белый. Это же взято из гимназий. Теперь уже 20 лет эту систему пытаются разрушить. А она все стоит.
P.S. Кстати, ЕС обнаружила что 75% её граждан не умеет ни читать ни писать. Вот вам и цивилизованное общество. Равняйтесь.
Лина Рыжова
Марго Первые годы советской власти по всей стране действовала программа .ЛикБез "Ликвидация безграмотности".
Я уверен, что вы будете настаивать, что комиссары принуждали грамотное крестьянство проходить повторное обучение. Ведь хорошую классическую систему образования создала царская Россия. Соответственно население Российской империи имело прекрасное образование.ЛикБез
А чем же она хороша?
Индира Ади
Прекрасная система и прекрасное бесплатное, заметьте, образование создано было для того чтобы люди чувствовали себя людьми..
Руслан Шатаев
Она ее не создала, она ее скопировала с царской.
Она не была хорошей, но она была системой. Как и вся советская жизнь: чётко, определённо, планово, все в ногу, все в затылок, всем поровну. А сейчас нет системы, сейчас кто во что горазд. Дают одно, спрашивают другое. В бедных детских мозгах должны поместиться и основы религий (закон божий по сути) и теория Дарвина. Как это соединить? И так всё - хаос, глупость, попустительство. Образования и воспитания не будет там, где нет системы.
Alex Yassjukewiz
Чтобы ханыгам -капиталистам было трудно обмануть советского человека, и вообще ислкючить обман ибо капитализм и рабство держиться на обмане.
Индира Ади ха-ха-ха, а где ж этот капиталист мог встретить советского человека на предмет обмана?)))
Образование - это будущее. А на будущее у СССР как известно были большие планы, оно даже обещало быть "светлым".
Елена Цаплина
Для будущего поколения только она себя уже давно исчерпала
что бы догонять и перегонять Америку
Сардор Бек
Даже после Гражданской войны, в разруху, собирали детей - сирот, создавали детдома. После 2-ой мировой, Нахимовские, Суворовские училища, что имеем сейчас сами знаете.
Чтобы воспитывать сверхлюдей с суперспособностями
Потому-что, думала о людях, в отличии от нынешней системы.
Евгений Sh