Общество

А много людей, которым нравится такая работа?

Например, они получили высшее образование, но всю жизнь работают уборщиками, подсобными рабочими, курьерами, то есть без возможности карьерного роста. И при этом они счастливы, хотя живут на небольшую зарплату, им не нужны все эти клубы, шумные гулянки, дорогие шмотки, им пофиг на то, кто сколько получает и что их соседи живут богаче их. И живут как-то, умеют получать счастье от малого... А главное - любят свою работу.
**
***darik*** **sailaubai**
30 405
Давай я тебе расскажу о наших монтажниках, людях, которые строят выставки - на ВВЦ, МВК "Красная Пресня", в "Крокус-Сити" и других выставочных центрах. Правда, сразу оговорюсь - монтажник, особенно 1 категории, очень высокооплачиваемая профессия, многие "менеджеры" слетят с катушек, услышав цифры :) Но дело совсем не в этом, я объясню, почему.
Раньше в Москве был такой завод, назывался Завод Уникальных Деревянных Изделий. Когда он закрылся в годы перестройки, многие наши мастера-деревянщики пришли именно оттуда. Они занимались реставрацией церквей, старинных особняков, всяких резных лестниц-чудесниц, ведущих в барские покои, музеев-усадеб с их беседками, деревянными панелями и резными потолками. . У многих из них не одно высшее образование. У одного, например, целых два. . а работает краснодеревщиком, душа просит. Да и сейчас они приходят на реставрацию церквей, уже в качестве мастеров-добровольцев, бесплатно. Свои денежки эти хитрые дядьки на выставках намолотят, там кроме зарплаты еще куча вариантов есть :) А вот хороший мастер-реставтатор очень нужен при работах в старых церквах и усадьбах, чтобы не получался тот жуткий новодел с крестом на макушке, который ты можешь созерцать у любого метро. Вот это я и называю - любовь к своей работе. Не знаю, можно ли считать, что они получают счастье от малого. Но по разговорам с ними я поняла, что много это или мало - но они точно знают, в чем их счастье состоит. По крайней мере в том, что касается работы :) И я немного завидую этим дедам - хитрецам, пьянчужкам и матерщинникам, потому что сама еще пока не определилась в этом важном деле, даже несмотря на всю свою зарплату и прочие понты.
Альбина Шагапова
Альбина Шагапова
21 266
Лучший ответ
Я ж при СССР работал дворником и не жужжал.
Счастлив не тот, у кого "много", а тот, кому хватает.
а за каким хреном они жопы отсиживали в универах?.. что бы только не работать и на шее сидеть?.. им все это нужно ..и шмотки и клубы и богатство.. просто лень раньше их родилась..
Так можно всюжизнь прогоняться за эфимерным богатством, и в результате все равно быть недовольным. Конечно плохо стоять на одном месте 20 лети работать на одной должности-просто отупеешь, но и жить только карьерой-ничего хорошего, ведь все равно найдется человек у которого и машина и дом будут больше и лучше, как белка в колесе, получается. Надо просто найти свое место, призвание и совершенствовать умения, и чтобы работа приносила удовлетворение.
наверное не много.
Они просто живут как хотят! И минимум зависимости! ! Они просто свободны!!
Кирилл Кравец
Кирилл Кравец
3 828
любят свою работу не многие, а если это и случается, то таким людям можно просто позавидовать
ОМ
Ооо Мир
2 267
я не думаю что они ее любят, просто другой нет. высшее образование, еще не горантия получния отличной работы...
Такие люди есть, но их очень мало.. . именно такие, которые без особых абмиций.. .
Юра Шандра
Юра Шандра
613
я! я люблю свою работу, получаю не много, но в клубах я себе не отказываю.. . да и вообще сколько я получаю мне больше ненужно.. . большии деньги меня испортят
Ко
Котик
433
Слава Богу, таких Диогенов не так уж и много... приамида Маслоу все таки работает
PD
Pavel Dordya
201
***darik*** **sailaubai** А что, кроме повышения материальных потребностей у людей ничего нет?

Похожие вопросы