Общество
Есть ли такая работа, на которой хочется работать? Которую обожаешь? Или это миф? И работа не может нравиться априори?
Собственный бизнес
Igorek 70
А у Вас есть он?
Созидание в чистом виде причем любое!
Конечно, есть.
Пройдите какой-нибудь тест на определение соционического типа, почитайте интерпретации - там и найдёте рекомендации, кем работать.
Я вот Максим Горький, Механик. Мне противопоказано работать с людьми, бесполезно пытаться заниматься стратегией или финансами. Зато я - лучший исследователь узких вопросов, лучший руководитель небольшого подразделения и лучший аналитик. Чем и занимаюсь.
Дмитрий Развалов
Я по соционике Гексли. Вообще, по тестам я либо человек-искусство либо человек-человек. Ну это правда, мне лучше работать либо с образами либо с людьми.
Не встречал. Люблю ездить в командировки. Но сидеть 8 часов на одном мете - нет.
Я люблю свою работу, это даже не работа, а любимое хобби! (я дизайнер)
У меня такая.... абсолютно не затратное хобби.... приносящее небольшой доход....
Думаю есть. Например певцы. Все (за редким исключением) голосят по поводу и без а они за это еще и бабки рубят реальные
Смотря КАКАЯ Ра-бота! !
Многие обыватели-верующие (одурманенные религиозной пропагандой) в серьёз обсуждают следующее... чего же в РПЦ больше - работы или служения…
Я им отвечаю НИ того НИ другого... трутни они.. . смотрите сами.. работа, работать. РА-бота, РА-ботать. Это слово в русском языке имеет двойственную природу: "Без труда, как говорят - не выловишь и рыбки из пруда и одновременно работа НЕ волк - в лес не убежит"
1. Ра – древнейшее название реки Волги. Ботать – согласно В. Далю действия совершаемые человеком в результате которых использовали Бот – шест с поперечною дощечкою (крест) , брусочком, которым ботали воду (а отсюда ксати и от Христианского понятия крещения (крес-по славянски Огонь, вспомните Евангелие «ОГОНЬ пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! ” “Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! » Евангелие от Лук. 12: 49 -50..крест это всего лишь две деревянные перекладины, которые необходимо потереть друг об друга и.. . будет Огонь.. ) , т. е. сгоняли рыбу со дна реки в сеть. 8 часов рабочий день ПОСТОЯНОГО ботания – тяжкое и нудное занятие, но всё-таки не бесполезное.
2. Ра – Солнце, откуда Работать – загонять тем же Ботом (но не рыбу) , а Солнце !!!–а вот это уже АБСОЛЮТНО бессмысленное времяпрепровождение - с утра как пришел на ТАКУЮ "работу" и ну его изо всех сил Солнце загонять (в Интернете ковыряться, да в игрушки играть... что касается Церкви, то свечки там ставить или псалмы петь)… у Вас единственное ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ как бы ТАК изловчиться чтоб побыстрее рабочее Время прошло - чтобы вечер настал и Солнце скрылось. Результат на лицо - Солнце Зашло, а вот сама работа - ЛОЖНА, ибо ваши "усилия" здесь не причём!! ! Ведь Солнце спряталось в результате вращения Земли, а не потому, что ВЫ "шестом -Ботом размахивали"!!!
Современная Церковь (что касается Вас... не только Церковь) это яркий пример второго варианта работы - "работы" не на РЕЗУЛЬТАТ, а "на публику".
Конечно есть. например тебя прёт рулить по дорогам, и ты работаешь дальнобоем. Или балдеешь от обработки древесины, и работаешь столяром и т. д.