Матери и школа - не учат своих дочерей к семейной жизни.
Не учат азам семейного быта, к терпимости и примирению.
Обратите внимание, кто инициатор разводов?. .
Общество
Почему в России очень много разводов, почему рушатся семьи?
Альберт Мурдалов
отцы и школа - не учат своих сыновей семейной жизни. Не учат азам семейного быта, к терпимости и примирению. Обратите внимание, кто бухает, скулит, ноет, изменяет, кобелирует, прикрываясь полигамностью, кто кроме пива, футбола и подрочить ничем не интересуется !!
Жандос Куттыбаев
Неужели не спившийся муж, которому не до развода. а только до скандалов и дебошей в угаре?
Михаил Панкратьев
Все хороши - и сыновья и дочки. А вот разводов у нас полно оттого, что измельчала наша молодёжь и мы, родители причастны в этом. Очень часто не успеют познакомится a тут и роды скоро.Ну а потом выясняется, что ни один ни другая и не готовы к семейной-то жизни. НЕ НАУЧИЛИ ИХ ЭТОМУ МЫ, РОДИТЕЛИ.О каком взаимоуважениии идёт речь, когда один с другого одеяло тащит? Эта и тот ещё не нагулялись, а тут дитё горластое.Поспать бы, а мужу на работу еду надо готовить.Сложно, когда не знамо это дело.И ему сложно на себя ответственность брать за дитя да и за жену. Кто ж думал, что у него на шее сидеть эти двое будут? Тут бы с пацанами пивка попить, а надо бежать домой, где ждёт жена с дитём. Вот и учить нужно с детства, чтоб знали и парни и девчата, что в семье нужно хозяйство вести самим , где мимо ушей что пропустить надо, а где и пожалеть и где нужно уметь прощать, А у нашей молодёжи- что ни день, то взбрык то у одного, то у другого. И вот результат - развод.Т.к НЕСЕРЪЁЗНЫЕ ОНИ У НАС.
Шоб создать новые семьи методом проб и ошибок...
Женщины властны, мужчины забиты.
Наоборот - редко... но тоже плохо. Не ищут компромиссов.
80% семей разрушаются по вине социальной неустроенности
Потому что демократия, а при демократии господствует не разум, совесть и законность, а полный беспредел и вседозволенность -это и есть понятие ДЕМОКРАТИИ
Жандос Куттыбаев
А Вам удалось где-то пожить в демократическом государстве?
50% разводятся из-за цен на жильё.
"К основным причинам развода, как говорит статистика разводов, относятся: наличие каких-либо зависимостей у одного из супругов (алкоголизм, наркомания) – 31 % разводов. Вторая по популярности причина – неустроенность жилищных условий для молодой семьи (21 %), неверность - 20 %, грубость - 15 %. "
В СССР учили бороться со всем и всеми, кроме компартии.
Борьба продолжается, но теперь на семейном уровне, а с властью - в интернете. .
Всё, на что не в силах повлиять за пределами дома, приносится в дом в виде пьянки и дебоша.
Любовь Любовь
Вот это и есть демократия: "не в силах повлиять за пределами дома, приносится в дом в виде пьянки и дебоша.", то есть полный беспредел, а в стране где есть контроль и жестское воспитание называется Тоталитаризмом. а демократия означает вседозвоенность...
Наверное не только в России. Женщины стали
мужественные, мужики женственнее. Веение
времени. В современной жизни нужны связи,
усидчивость, предсказуемость, управляемость
и пр.... Мужик не таков, потому и проигрывает.
Пока, конечно.
Любовь Любовь
А что мужчинам остаётся если бабы хотять быть сильными и взять власть в семье? вот поэтому мужчины становятся женственными1 Что им остаётся?!
хорошо, что они ещё создаются
Tural Eliyev
А гормоны пока никто не в силах отменить.
Да просто ленивые все стали, а семья - это колоссальный труд с обеих сторон. Хотя если1человек бьётся в одну харю, а другому всё пополам, тут хоть как не напрягайся, а семьи не получится... .
Я третий раз замужем и, на самом деле, все мужики разные... Но не всем везёт даже на третий раз.... Просто в третьем случае я решила поменяться сама, дура, что не сделала этого раньше...
Tural Eliyev
Хорошо, что мудрость женская одержала победу!
Причин очень и очень много. Общество больно.
Для того чтобы семьи были крепкими надо уметь уступать, прощать. Обязательно должно быть взаимопонимание и взаимоуважение. Если этого нет, то и семья не может быть крепкой.
Где то середины 90-х в школах старшеклассникам нач. говорить чтоб предохранялись от венерологических заболеваний. Через 10 лет старшеклассницам нач. говорить чтоб предохранялись, чтоб не залететь раньше времени. Сексуальное познание и потребительское отношение начало давать плоды. Плюс информатизация общества, то что раньше считалось "табу", теперь оказывается полезно и даже правильно. Но есть люди приверженцы семейного уклада.
Любовь Любовь
это что от демократии (вседозвоенности), мы потеконечку переходим в тоталитарному (контроль) режиму?
По любви надо жениться, а не из-за квартир.
Tural Eliyev
А когда накал любви спадает, выясняется, что объект любви не совпадает с придуманным и потом навязываемым ему образом, происходит разочарование переходящее в глухую неприязнь, и развод со скандалами и дележом нажитого.
Виноват тот, кого придумали в угаре любви, а переделке тот не поддался!