Общество
Все ругают правителей, а как -бы Вы себя вели на престоле?
как Сталин
Привычки воровать не имею. Но понимаю: большие деньги - большое искушение.
Потому отец Сергий и отрубил себе палец, дабы избежать соблазна.
Значит, надо подстраховаться, первым делом поставить к гос. казне гильотину: сунул лапу - остался без неё. Механизм продумать можно... ну, хотя бы абсолютную прозрачность бюджета. Чтоб народ видел до рубля, куда что уходит.
А теперь, когда сама не вор - всех воров на кол.
Наверное так же, как и они... потому что окружение (свита) не позволит вести себя по другому...
Ринат Каримгазинов
Ленин несколько раз делал ультиматум партийной верхушке и добивался своего
а мы не лезем! И если бы вдруг пришлось, то уж точно не воровали!
Ирина Котова
Почему Вы уверены?В том,что не пришлось бы воровать ???-заставят,а если не будете уничтожат
А я бы грохнул денег на разработку компьютерных программ по управлению государством. В разных областях.
Существвуют же игры где моделируется экономика например. Так вот вместо виртуальных данных можно использовать же и данные которые поступают росстатистику или где они там собираются.
Или взять например суды. Следователь с опером собирают фактический материал прокурор с адровкатом добавляют аргументов и вместо судьи судит компьютер - чьих аргументов больше и чьи сильнее тот и прав - то есть эмуляция обычного суда только без человека.
Ну и т. д.
Все это должно быть прозрачно для любого пользователя нета. С учетом гостайны конечно и все такое.
Ну и разумеется без фанатизма как это у нас принято.
Ну и т. д.
Сергей Котов
Хорошая мысль, тоже думала о том, что дешевле содержать компьютеры, чем кормить власть в тыщу ненасытных ртов.
Вот только, кто за компьютерами глядеть будет? Они ведь тоже кушать хотят)))).
Всё равно какую бы я политику не проводил всегда найдутся противники
скромно.
(по возможности примерно также как и Иосиф Виссарионович Сталин или Иван Васильевич Грозный)
Ринат Каримгазинов
вы бы тоже постарались вернуть Финляндию в состав России?
Хороший правитель тот о котором народ ничего не знает..: )
Сажал бы на трон президентов и мелял их по своему усмотрению.
Ввела бы для взяточников срок, не менее 10 лет (причём для всех, от высокопоставленных до учителей, без поблажек), отменила бы депутатскую неприкосновенность, заставила бы церковь платить налоги (в том числе и налог на роскошь) и запретила бы ей вмешиваться в дела светские... .
Интересно, как скоро меня бы "замочили в сортире"...))))
Пустил бы кровушку тем кто ругал. Я же правитель, а не х.. . в стакане!
Власть и деньги даже из ангела сделали бы беса..
Вот я и говорю, что главное - не персональная критика Путина В. В. Никто не должен быть выше закона. А если нарушает, преступает его (совершает преступление) , то должен быть наказан. Путин ли это будет, я, или Вы...
Любой вел бы себя так же, а может и еще хуже.
Кайра 80
не надо за ВСЕХ ручаться, ага ?
так же как и они
по чесноку...
А хрен его знает. Но воровать бы у своих не стал и другим бы не дал..