В то время как те, кто НЕ служит, строят свою жизнь, новобранцы строятся в шеренгу, метут плац и учатся ПОДЧИНЯТЬСЯ.
Армия - это такое продолжение детского сада, по-моему. Только со строгой воспитательницей.
В моем понимании, "мужество" - это прежде всего самостоятельность. При чем тут армия?
Общество
Какое отношение служба в армии имеет к понятию "Мужчина"?!
конфликт любого рода основан на крайних взглядах сторон, вот и этот вопрос как правило вызывает только крайние точки зрения
понятия мужчина так же как понятия женщина не существует в природе, в природе есть мужское начало и женское начало и то и другое проявляет себя по разному
так что мужчина может быть трактористом солдатом учёным вором художником чиновником психопатом отморозком психиатром спортсменом антифашистом либералом космонавтом и так далее
и женщина может быть всем вышеперечисленым
просто кроме мужского или женского начала есть, как заметил выше, различные проявления этого самого начала
например в пчелиной семье самцы только оплодотворяют самок
у человека самцы бывают самые разные иногда закомплексованые и им нужно себе и всем доказывать что они мужчины и с женщинами так бывает
бывают другие крайности - социопаты, для которых само понятие общество не означает ровным счётом ничего, не говоря уже о каких то общественных догмах, правилах и просто традициях или как заметили стереотипах
так что дело не в том какое отношение армия имеет к мужчине, а то чем собственно мужчина является, не важно, для семьи для друзей для приятелей для женщин для любимой женщины для общества
это также как гендерные различия у одних природно чисто мужское строение тела низкий голос высокое либидо мужское обаяние, большие надбровные дуги, лысина к 20-30 годам, итд, у других какие то частные проявления, иногда социальные "мужские" качества только компенсация недостающих качеств от природы, иногда вполне соответствующие природе, так же и у женщин с их особенностями
так же замечательно когда например мозга достаточно и при этом он не жмёт
но это уже абсолютно внегендерное свойство
так что всё индивидуально и всякое бывает
Я бы вам ответил, если бы вы мне для начала ответили на вопрос "А какое отношение имеет человек с женским ником к рассуждениям об армии? " Вы там были? Строились в шеренгу? Мели плац? Учились подчиняться? Или рассказов наслушались? Только честно.
Кто-то учится подчиняться, кто-то - командовать. Да и подчиняться тоже надо уметь, если чего-то достигнуть хочешь.
Абсолютное большинство знакомых мне руководителей в армии послужить успели в том или ином качестве. Общая это закономерность или случайности - не знаю.
А сейчас вообще о чём говорить? Служба год всего, активных военных действий нет.
Чего переживать-то?
никакого отношения. в израиле служат и девченки.
рассуждения пустышки.. .
Во всек веках и странах мужество осоциируется прежде всего с защитой Родины, Рода. Семейного очага.
согласна
барышня, вы в своём уме?

Никакого. Власти в армии нужны рабы, которых они активно набирают. И всем в военкомате плевать на то, что у тебя что-то болит, т. к нужны справки.
Представьте.
Приходишь в больницу с одной рукой, а тебе говорят: мне плевать, что у тебя одна рука. Без справки у тебя две руки, а не одна. Будет справка - будет одна рука)
Представьте.
ну не твоими же пониманиями Родину защищать
Вообще никакого
Прямое. А детский сад у вас в голове.
никакого... звездюлей по башке там получат... а потом орут я МУЖЧИНА... млин
Согласна, армия нужна только государству, нам обычным людям она на хрен всралась, если захотят взять нашу землю, то и так возьмут и армия не поможет.
П. С. Нет, я, не парень.
Армия учит не только подчиняться, но и подчинять, а также дисциплине, умению жить в чисто мужском обществе ( в более агрессивном) , умению постоять за себя или по крайней мере знать свои физические возможности и следить за своими словами и поступками. При прочих равных, отслуживший мужчина для меня заслуживает большего уважения.
а кто твою пизду будет защищать если война наступит? ты подумала?
да этот стереотип, в СССР образовался
женщина не должна судить о мужских делах
Потому что каждый мужчина обязан внести свою лепту в защиту отечества, так принято. Вот отдаешь часть своей жизни на службу в армии, а там уж как прикажут, приказы не обсуждаются. А если отмазался, значит отмазался от выполнения мужского долга.
Никакого