Общество
А ВЫ смерти боитесь ?
Нет, жизнь - гораздо страшнее бывает )
Смерть не страшна. Более страшна мысль, что вас уже не будет....
Ее не боится только дурак :))))
Обидно, особенно, если жизнь - сплошное издевательство.
Не знаю, не думала как то...
как все, но иногда даже больше не своей, а близких.. Мне кажется, что с их смертью мой мир начнет разрушаться....
Честно -да. Потому что это что-то такое, не познанное еще человеком. Кто знает, что нас там ждет?
Очень боялась в молодости. Того, что все кончится, а после меня не останется ничего хорошего - ни памяти, ни поступков. Отчетливо помню осенний вечер. Шли с мужем из кино. Улицы были мокрые от дождя, в лужах красиво отражались фонари и рекламы. И вдруг больно так поразила мысль, что через сто лет не останется в живых НИ ОДНОГО из тех, кто сейчас живет, смеется, работает в этом городе. НИКОГО.. .
На следующий день был педсовет, на котором все ругали один разгильдяйский класс. Ни одного доброго слова не было сказано. Пришла к ним на следующий день и предложила одно мероприятие, литературный спектакль. Было неважно, что делать. Была бы спортсменкой - предложила бы спорт. Важно было занять их каким-то делом.. . Все получилось, несколько человек из этого класса стали на десятки лет моими личными друзьями. У них даже были ключи от нашей квартиры.. .
После этого было много чего. Сейчас смерти не боюсь. Думаю о ней спокойно. Старюсь то время, что осталось, прожить, не обижая близких; максимально овладевать новыми навыками, поглощать информацию.. . Радоваться каждому дню...
Да и даже не своей, вот за сыновей больше боюсь
Нет. Как можно бояться того, в чем заключается основной смысл твоей жизни? Боли боюсь, которая может это все сопровождать.
смотря какая смерть, есть люди, которые умерли во сне, или на ходу. а есть которые мучаются месяцами и годами или заранее знают что умирают, например от рака.... вот этого боюсь
Смерть - это неизбежность, никто не избежит этой участи, только у каждого свой день и час. Раньше боялась, теперь-нет. Человек может пройти ад на земле.
Жизнь говно, а потом смерть!!!
Была два раза на волоске, тогда боялась за детей, маленькие были еще, сейчас боюсь только, чтобы перед ней не стать обузой, беспомощности боюсь, чтобы не стать растением.. уж лучше так, на ходу..