Общество

почему при рождении ("на раздаче":) НЕ стоит требовать полный комплект? чем чревата "упакованность"? есть ли специфика?

живу в краю лагерей, я извиняюсь. "упакованными" называют совершенно благополучных.
И доп. вопрос: много ли вы знаете рожденных с полной комплектацией? ? (здоровье, ум, красота, полная семья, любящие родители, обеспеченные материально и т. д)
N@bi N@biev
ИМХО: Упакованность ничем не чревата: -)
Т. е. в той же мере упакованность испортит упакованного, как и голодранность голодранца.
Все при рождении в неравном положении. т. е. - в разном.
Отвечая на вопрос: как часто.. .
Однажды лишь встречала, да так. что - заметила.
Это был молодой человек (25 лет) , красивый, воспитанный (хорошие манеры) , начитанный, образованный, интересующийся всем, встречающийся с такой же девушкой (о девушке, правда, сведений мало: -). Парень происходит из семьи со 'старыми деньгами"(богатство в третьем и более поколении) , отец- владелец пароходов, мама - высокообразованная
из гуманитариев, бабушка- профессор филологии.
В этой уникальности и сложность.. я практически уверена, что таких случаев- единицы.
мой - в плюсе: -)
Нуркен Каримов
Лучший ответ
N@bi N@biev ага.. все в неравном (. а еще говорят, что бог л юбит всех. а целует в темечко лишь единицы )).. Не знаешь, почему? это из того же вопроса .. о "раздаче" при рождении
И жизнь уж их томит без цели.. . даже мозги не растут...
ну да.. . упакованность чревата.. . слишком спокойной жизнью.. . от чего бывают выверты на поиск драйва и кайфа, адреналина и приключений там, куда б не надо.. .
хотя - не у всех.. . допускаю, что так и надо жить.. . имея все блага.. . и возможность без беспрепятственно жить и развиваться... .
\ и права, может быть, моя "упакованная" приятельница, что ругала меня за Довлатова, которого я ей подсунула.. . она кричала мне в телефон : "... зачем мне это! не хочу я читать про алкоголиков и неудачников, и зеков.. . " \ ..у неё то - папа лётчик, а мама - учительница русского языка.. . и читает она только классику.. . и сама преподает в университете.. . у неё прекрасный сын.. . умный вежливый мальчик.. . в квартире - чистота и порядок.. . ни каких собакоф и кошакоф " с их шертью", ну и разумеется, на Ответах она не сидит.. . \

ну.. . не знаю.. .

\ \ а вот интересно было б узнать мнение "упакованного"....:)))

но тут ведь такие не сидят....:)) )

... и все ответы будут про чреватость.... что понятно.. . и приятно для неупакованного.. . :)))
N@bi N@biev да-с.. моя тож уже подумала.. что, мол, щас будем тешить себя и друг дружку )).. кто чем не вышел
N@bi N@biev и да-с.. хочу беспрепятственно приятственно развивацо.. (но упакованность, ты права - толкает либо на экстрим, либо держит в колее... "чистоты и порядка" ))
"упакованность" демотивирует) как говорится много ли вы слышали о детях великих людей?; )
Laura Egboh