Общество
Простой вопрос на жадность:)) Найдете клад, что с ним сделаете?:))
Корову куплю как кот Матроскин
Inga Chachanidze
А есть пастбища в округе или как в м/ф про корову в городе , подоить , да и в бак это залить !!!*ржу*
В СССР бы отдала, а сейчас перепрятала бы.
Inga Chachanidze
пока обдумывал и мыслил ( мечтал ) ответ за меня напечатали ...Наверно у "дураков" мысли сходятся !!!( без обид просто мысли в слух !!!)
домой притащу....
Когда я был молод, и жаден, и скуп,
Я спрятал бы клад, потому что был глуп.
Но понял с годами - нашел, так отдай,
И муками совести ты не страдай :-)
Я спрятал бы клад, потому что был глуп.
Но понял с годами - нашел, так отдай,
И муками совести ты не страдай :-)
Оставлю себе, как последняя сволочь. Ни копейки не дам ни детям, ни бездомным.
Прежде всего деловито определяются стратегические задачи бригады на ближайшее десятилетие (Династический этап) :
1. Дальнейшая конвертация власти в собственность (через новый этап приватизации, использование бюджетных средств и преференций со стороны властных структур для развития прибыльных бизнесов, создания новых "рент");
2. Обеспечение передачи обретенной в 1990-2000-х годах собственности по наследству, создание потомственной аристократии;
3. Обеспечение легитимации приобретенной собственности на Западе .
У каждого из преступников, решающих эти три эпохальные задачи, есть, как это и принято в уголовном мире, свое погоняло – Михал Иваныч, Косой, Гангрена, Солдат.. .Но, как явствует из названия и содержания доклада Минченко, в нем идет речь не просто о преступниках, а о правительстве, о политбюро, о руководителях великого государства.
Немедленно всплывает в памяти чеканная формула советского обвинителя на Нюрнбергском процессе –
ПРЕСТУПНИКИ, ЗАВЛАДЕВШИЕ ЦЕЛЫМ ГОСУДАРСТВОМ И САМОЕ ГОСУДАРСТВО СДЕЛАВШИЕ ОРУДИЕМ СВОИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Триада жизненных установок всей поголовно российской правящей верхушки – украсть, передать по наследству, легитимизировать на Западе – разумеется, не открытие Минченко. Об этом писали многие авторы, включая вашего покорного слугу. Напомню, например, статью двенадцатилетней давности "Путинизм как высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России".
Впечатляет другое. Доклад этот вот уже несколько дней широко обсуждается российским политическим классом. Автор дает бесконечные интервью. Заинтересовано выясняются мельчайшие подробности структуры Политбюро и ЦК, персональная ориентация различных кланов, сферы их сотрудничества и соперничества.
Но никто не обсуждает и даже не касается темы триады. Она воспринимается как рутинная данность. Да. Так было в лихие 90-е годы, так было в тучные нулевые, так, разумеется, будет и в династические десятые.
Феномен доклада "Большое правительство Владимира Путина" и его обсуждения рельефно подтверждает все то, что я столько раз говорил о российских "реформаторах", вызывая ярость их пропагандистских холуев.
Узкая группа богатейших чиновников-бизнесменов, которым в течение последних двадцати лет принадлежит реальная политическая и экономическая власть в России, несмотря на крайне плачевные для страны результаты своей деятельности все еще убеждена в своем священном праве и в своей исторической миссии оставаться и впредь несменяемой и неизбираемой кастой и требует продолжения банкета.
Cложившаяся в России модель хозяйствования абсолютно неэффективна и ведет к омертвлению всех социальных тканей и необратимой деградации общества. Нет сегодня у страны более острой и неотложной чисто экономической проблемы, чем избавление ее от захватившей в ней государственную власть воровской мафии. Иначе не выжить.
http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/
Я жадный.
а я и не знаю ответа...
нашёл кучу навоза 75% отдал государству, 25% пожертвую на избирательную кампанию, не берут.
граф монтэ кристо не отдал. и я не отдам. ( я не жадный но из-за принципа ) найти бы только.
Отнесу в детский дом.
Тебе лисичка не отдам.
только жадность то здесь при чём, интересно?
не делю шкуру не убитого медведя..
Ольга Губкина
Очень мудрый ответ!!!
вообще надо государству сдать, но вот.. . смотрю на него и сомневаюсь
Сделаю вид, что не находил.
Откапаю и перепрячу! Составлю карту потомкам, а себя буду тешить мыслью, что являюсь обладателем клада !!!
И всё это потому, что в нашем гос-ве всё через задницу !!!
"Такое бывает раз в жизни и то, не у каждого" (с) фильм "Раз на раз не приходится"
Сколько смогу, съем, остальное понадкусываю.
отдам государству ведь все равно отберут
** Жанна Вдовина
а какому именно чиновнику???
проем пропью ни кому не скажу с правительством не поделюсь
перепрячу )))
буду рада кладу, но честно заплачу налог... потому, что если я не заплачу налог, то и кладу я рада не буду
90 процентов уйдут на налоги взятки а 10 процентов маловато!
10% на благотворительность.
Дмитрий Круглов
Правильно! Десятину надо отдать!
Конечно себе оставлю! Это государство у меня ворует - не стесняясь, почему я ему что-то буду отдавать?
тестирует тут, графёныш недобитый)) ну я жадный)) А что сделаю, то и сделаю.. вот найду потом и побазарим на равных))
Ну если это какая-то ценная и старая вещь, то отдам в музей, если это деньги, то себе оставлю))))
На лечение все потрачу, т. к. сойду с ума!!!!
половину храму половину на свои нужды
Тебе отдам мне нах.. . ничего не надо!
Поступлю как нормальный человек, отдам государству и получи свои законные 10%