Общество

Кто- нибудь из молодых знает, что такое 1 й отдел на предприятиях в советское время?

Nikolai Ivchenko
Пусть не знают и радуются, что этого нет сейчас.
Girl*
Лучший ответ
Aydar S. есть и сейчас на крупных предприятиях, это я точно знаю
Первый отдел-особый. Это тоже самое как сейчас служба безопасности предприятия. Ничего сложного они и сейчас существуют на заводах оборонной и космической промышленности.
Такой отдел существовал на предприятиях, которые производили продукцию прямо или косвенно связанную с обеспечением обороны страны. Отдел обеспечивал необходимый уровень безопасности предприятия.
Польза от отдела наверно была, но самое главное, в нем работали молоденькие и очень общительные секретарши.
Зачем им это знать?
Имхо, лишняя информация...
Не знаю и не хочу знать, что характерно.
Анна Лемишка
Да уж.... Попил он мне кровушки, когда прходил проверку на допуск "две сережки" (СС - совершенно секретно) . Да я сам о себе столько не знал, сколько они накопали!
Оксана Дуракова Ничего из досье вы читать не могли, не сочиняйте.
Режим в Совдепии всегда был на первом месте. Как и НКВД-КГБ.
@ Катерина @
документики смотрел
Секретка
Первый отдел — отдел в советских и российских организациях, осуществляющий контроль за секретным делопроизводством, обеспечением режима секретности, сохранностью секретных документов. С 2004 года для наименования таких отделов используется официальное название «режимно-секретный отдел» (РСО) .
Содержание
У нас на заводе был 1-цех, изготовляли пусковые шкафы для станков на экспорт.
Я работаю на предприятие и не знаю что это такое! ! что эТО?
Di
Что такое 1-й отдел понятно, знаю понятие 2-й отдел, встречал где-то в переписке 3-й отдел, знаю, что был и 10-й отдел, а вот что за отделы с 4 по 9-й, кто-нибудь знает?