Общество

Почему столько людей желают свалить из РФ в Европу? Там ведь жизни нет - зоопарк сплошной, а в РФ свобода!

насмотрелися кино
Зарина Абдуллаева
Лучший ответ
Лариса Гофман поподробней можно, пожалуйста?
Свобода - воровать?
Есть Свобода Совести и прочие свободы, а есть свобода ОТ совести и свобода от обязательств и исполнения Законов, прописанных в Конституции.... кхе, на чем мы остановились?:))) Я выбираю первое:) И многия, многия, многия тож:)
Евгений Шимшит
Лариса Гофман в Европе конституция и законы только для граждан, так что...
всё с точностью до на оборот
Съездить бы съездила. а жить не хочу.
Эдем Меметов
Там нет такого беспредела, как в России.
Venera Esenturova
свалить желают те, кто не знает реальной жизни на Западе... те, кто знает, те здесь сидят
A.
Ac\dc ...
Merkator Merkator Однако же среди моих десяти знакомых уехавших на пмж в разное время на протяжении 20 лет ,никто еще не вернулся,да и Родину посещают все меньше.
зато там пока вкусно и сытно кормят, а у нас с утра выпнули за ворота и полная вобода
Это сложный вопрос. Ответ заключается в свойстве людей - слушать старших. К несчастью развал СССР и амеровская инф. война сделали свое в 90-е. Сейчас по инерции продолжается тенденция. Взять Березовского. Уехал в британию и что? отрабатывать то жительство надо? наааадо! вот он и пишет трактаты под разными псевдонимами, как в России жить то плохо. А деревенский народ и клюёт на все утки. Грустно.

P.S. У меня одноклассник пару лет назад приехал с немеции со словами "да ну накуй этих пидоров"
Лариса Гофман У меня в РФ только далёкие родственники, а иначе наверное давно бы уже переехал.
А про всяких Березовских понятно, что их там за яйца держат и жизнь их совсем не сахар со всеми их миллиардами которые им то и тратить никто не разрешит.
Кто желает, тот сваливает, какие проблемы
Бакир Мухтаров
Пусть поскорее сваливают!
Я прям чувствую эту свободу!!!
Лариса Гофман :DD Коня взять не забудьте ))
Merkator Merkator С голой ж?
я прожил 8 лет в европе.... да, красиво... да, цивильно все так НО НЕТ МОРАЛЬНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ! ! Россия... местами грязно... менты продажные.... простор... СВОБОДА!
Так из за свободы!
Мечта попасть в "забугровую" тюрьму, - тенденция в современной России ..
Васиф Бабаев
так ведь есть великая русская пословица : хорошо там, где нас нет
Как зачем русскому языку учить едут волонтерами а заодно и показать уродство английского с детства нам знакомого до боли родного ту ти ти ту и булочка
не, тут не свобода, тут дикая природа! выживает даже не сильнейший, а везучий) а в Европе все на блюдечке) ) но в клеточке)
Лариса Гофман ага, на блюдечке, как же. шаг вправо, шаг влево - расстрел!
Примерно 50.000.000 челов, я точно не знаю по скольку в России не живу !
Но Михаэль Лайтман знает спроси у него!
Серега Струховский Потому-что России так себе странишка
Особенно актуально сейчас валить в Испанию и Грецию. Это тоже Европа. Но никто и подумать не мог про такое 5 лет назад, да? Нахер эта Европа?
Лариса Гофман греки уже сами в Британию валят по отелям работать.
многие хотят уехать потому что уровень жизни в нашей стране оставляет желать лучшего, потому что многие хотят достойной работы и образования, лучшего будушего для своих детей, могу привести реальный пример на моей знакомой, девушка лауреат многочисленных музыкальных конкурсов среди профессионалов, хотя ей всего 16, получала многие гранты и так далее, но есть одно но при трудоустройстве в нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ей никто не предлагает зарплату больгше 15 тысяч рублей, то же касается и музыкантов в возрасте, но было дело что она ездила выступать в китай и китайские школы предложили ей зарплату 200 у. е за академический час (личного урока) у нас же за личное преподование можно взять 1000 рублей и то если повезет, да и если ты живешь в городе подобному Москве или Питеру! могу при вести еще один пример. Я сам из многодетной семьи и как бы не кричало наше государство о помощи многодетным о всяких выплатах и тп их почти невозможно получить, а если и получаешь то смешные, к счастью моя семья в них не нуждается, но есть тысячи других кому эти деньги просто необходимы, в школах с якобы бесплатным образованием вымогают деньги хотя в принципе по закону многодетные семьи им ничем не обязаны, медицинские услуги на крайне прискорбном уровне, проверил на себе полежав в городской больнице в плановой хирургии и есть еще много подобных вкусностей нашей с вами жизни в России. Лично я считаю что наше правительство не ценит своих граждан, хотя многое еще зависит от нас, в России каждый думает как бы ему вымутить всего и побольше и руководствуются высказыванию неси с работы каждый гвоздь ты тут хозяин а не гость! это касается как депутатов и чиновников на которых мы ежедневно выливаем кучу помоев так и рядовых граждан, просто это не так бросается в глаза как вороство миллионами
Лариса Гофман 15000 рублей для 16 летней девчонки очень даже неплохо, а в Китае это в Пекине небось так предлагали? ну так там и цены на всё огромные и за эти 200 уе они ещё и секс услуги предоставить попросят в будущем.
А я в Никарагуа жить уезжаю! ))) Россия ЭТО БОЛОТО - И ЭТО СЕЙЧАС ЛИШЬ НАЗВАНИЕ РОССИЯ! А вообще надо назвать Россию - АзерАрмяноЕвреКистан!
Лариса Гофман так и что там в Никарагуа? Ну если вы специалист крутой семи пядей во лбу - да, а обычным людям что делать?
В России потому что можно только в Москве жить. Но в Москве - цены такие, что дешевле в Европу переехать. А жить за пределами столицы равносильно принятию решения о самоубийстве. Даже никуда ехать не надо, достаточно зайти в местный чат того города, и всё становиться кристально ясно.
Лариса Гофман а я вот думаю либо самоубийство, либо по программе возвращения переселенцев в РФ дёрнуть, но по ней в Москву нельзя. Так думаешь проще самоубийство?
Эта страна ни на одну другую не похожа
Храни Россию, Боже, нет ничего дороже
Берёзки, реченьки, русской речи, красивой русской девочки
Эта страна навечно, и бесконечны ее огромные просторы
Ну как же это можно не любить? позоры!
Nata Kalmyk
Клеймо всеровно не смыть )
Я желаю, я прямо писчу от желания. Что бы свалили пыдоргазы и суперр петриоты этой страны. Но они сука, как клещи. Вцепились в РОССИЮ и сосуть.