Общество

Кто они такие? Эти "британские ученые" вы им верите?

"Британские учёные — это научные работники из Великобритании. В интернетах, а иногда и IRL, «британские учёные» являются синонимом исследователей, работающих над совершенно безумными, идиотскими и не представляющими абсолютно никакой практической ценности псевдонаучными проектами. " (Луркоморье)
Татьянa Пасечник
Лучший ответ
я и сама туда пописываю статейки
Мифические персонажи из псевдонаучных статей желтой прессы и дамских журналов.
Это собирательный образ )
Наука на Западе зависит от грантов -и Пиар каждому "открытию" нужен ради возможных инвестиций! !

Если бы при СССР ВПК не спонсировал бы науку - мы бы в газетах читали "Достижения советских ученых"
Ты веришь в то, что молекулярный состав поверхности Луны можно узнать на расстоянии? - Это твоё личное дело - веришь или нет.

А люди знающие, что такое спектрограф, не нуждаются
в терминах "верю", "не верю". Это НЕВЕЖЕСТВО.
Они ЗНАЮТ из чего состоит поверхность Луны.
Татьяна Ккккк
Ну... знаю, например, что у них "крыша" едет.

У меня не едет, поэтому не верю.
в Великобритании такая система поощрений и продвижения ученых по карьерной лестнице, что чем больше твоя упоминаемость в статьях других ученых и в прессе, тем лучше. Вот и занимаются неутомимые британские ученые всякой ерундой в расчете на широкий общественный резонанс. Правительственные круги Великобритании уже некоторое время озабочены этой проблемой, и, возможно, что-то и изменится, но скептическое отношение интеллигенции к их выводам сохранится на века. Репутация накапливается по капле, а утекает потоком.
Anya Moreva
Британские ученые НЕ страдают фигней. Они ей самоутверждаются. Cтрадают те, кто верит британским ученым.
3 года назад 12 английских математиков исследовав более 1000 ангельских ликов установили, что ангелы в силу не развитости мышц спины и малой плошади крыльев летать не могут.
большенство исследований последнего десятилетия были направленны на то что б развенчать религиозные догмы. современный атеизм во многом их заслуга.
Н.
Настёна ..