Общество

Как считаете, а в наше время потомки коммунистов и тех, кто был сослан, разорен, унижен являются ли врагами? Или забыто всё?

Все смешалось в доме Облонских)
Вовка Бескровний
Лучший ответ
Чьими врагами они являются? Врагами потомков репрессированных... или тех. на кого строчили доносы в КГБ их более идейные старшие родственники... Да кто сейчас разберётся, махать картонными мечами, перед кем, ради чего-непонятно.
Вот в Сибири, в посёлке на Ангаре, рядом живут, соседствуют те, чьи родные были высланы туда, раскулачены, потомки полицаев эстонских и коммунистов, что разрабатывали там месторождение, в советское время ещё,по комсомольским путёвкам приехавших. Ну и живут, ничего, правда по пъяне могут друг друга фашистской и комунячьей мордой обозвать, да по заборам видно, по подворьям-где кто живёт. У эстонцев-чисто, покрашено всё,у комуняк-забор от времени на земле лежит.)
Татьяна Колычева Насчет картонных мечей - если так рассуждать, что мы, евреи, должны забыть о Холокосте и все простить. Современные немцы сделали свои выодвы и покаялись. Поэтому я лично хорошо отношусь к нынешним немцам, хотя и без фанатизма. В России никто не покаялся и не исправил ничего. Впрочем, не мое дело.
А смысл быть врагами? ну был к примеру мой дед репрессирован а чей-то дед был НКВДшником и что? жить надо будущим, а не прошлым
Г Дв
Какие они враги? ! Почти всем под 90лет! Их пожалеть надо!
Николай Попов
Обозначенные вами люди в основном не были с коммунистами врагами . С какой стати враждовать их потомкам .
дети за родителей как известно ответственности не несут
Потомки шариковых и швондеров и прочих коммунистов сейчас при власти и деньгах в РОссии! Последний внук кулака-Ельцин давно не у власти и умер.. .
А потомки дворян, элиты общества, интеллигенции, к примеру Бердяев, Ильин давно изгнаны или в могиле или нищенствуют. .
поэтому как были врагами так и остались