Общество
Кто вас научил в грибах разбираться? (К сожалению сам не научишься методом проб и ошибок))
Папа в детстве, друзья с которыми выбирался за грибами
Отец. Было время, ездили за грибами. У него на работе были заядлые грибники, в сезон от работы в пятницу вечером давали автобус - и вперед!
а я и не знаю Я грибы покупаю с подругой
В дет. саду. Нас летом на дачу вывозили. Воспитатели показывали картинки с растениями и грибами и учили нас
дед. правда, я хреновая ученица была. поэтому в походе за грибами исполняю роль мешальщицы наслаждаться нирваною
Сама, муж, муж подруги-заядлый грибник, кое-что посмотрела в интернете.
Мама научила, и дедушка)
Любой профессиональный грибник знает что "Неизменных" грибов мало это 65%. Поэтому береш книги и учишся. Но тут как по минному полю! Слово Похож на-Белый или подосиновик или подобное, нельзя употреблять ниразу. все похожести, могут быть признаком Ложного гриба
для метода проб есть тёщенька..
Татьяна Пчелинцева
Увы, у меня теща готовить грибы не умеет толком. Зато моя покойная мама делала и чернушки, и валуи, и белянки, и свинушки так, что пальчики оближешь, не говоря уж об остальных сортах грибов..
Родители. Но метод познания грибов методом проб и ошибок очень опасен.. Отравления грибами очень тяжёлые и могут привести к летальному исходу..
тут метод проб не канает, второго раза может и не быть ))
Мама и бабушка, когда живы были. Первый раз в лес пошел с ними в 3-и года, сейчас мне 45, стаж большой. Сынов моих, кстати, уже я учил..
Хороших съедобных не так и много, показал один раз отец .
Набор открыток с картинками в детстве был.
грибы = это всё брат, за счёт и живём
А что там разбираться - сьедобные белые, подосиновики, подберезовики, лесковые и опеньки. И еще зеленые сыроежки. Все остальные палкой)
С батей в лес ходили постоянно. Сейчас уже сам я своих детей учу...