Общество

Откуда у собак такое желание порвать кашару? А ведь в пищу они их не принимают.

Почти каждый щенок.. однажды получал когтистой лапой по носу. А собаки помнят очень хорошо.. иногда на всю жизнь. У меня дог. Щенком, покусан был ротвейлером. Щенок вырос в громадного пса. . И вот поразительно.. ни на одну собаку вообще не реагировал.. к кошакам относился дружелюбно.. но стоило заметить ротвейлера... пиши пропало. Яростная драка обеспечена. Даже гулять стали ходить только в строгом ошейнике. Только шипами и удерживали.
Виктор Шутов
Лучший ответ
Идейные враги! Посмотри у кого на аватарах кошки-не ошибёшься!
Когда между СОБАКОЙ и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
Большинство собак к кошкам не агрессивны просто хотят поиграть, кошки к собакам более агрессивно настроены, если собака меньше кошака по габаритам может напасть
Alexandra Nikolayeva
Пищевые конкуренты и в дикой природе и при человеке.
Степан Камеко
да, наша Нора (алабай) ненавидит их лютой ненавистью. и если чужой кот зайдёт во двор она его чувствует и слышит даже ночью, так интересно. к своим, домашним, у нас кошка и кот, её сын, относится даже великодушно. кот и еду у неё ест, и зимой в будке с ней спит,
если домой не успел. но стоит мужу выпустить её из вольера на ночь, потом находит трупик невинного животного, нечаянно зашедшего
не по адресу...
Тень отца Гамлета хорошо сказала! )
молодые собаки уже крупнее кошки - очень игривы - и когда таки их выводят погулять - они бегают за всем что движеться и обнюхивают все что пахнет) )
Их поведение сродни безумству) )
Ну а кошки и коты во дворе давно установили свою иерархию, каждая знает совю територию и очень недовольны= -что какой то молодой пес -беспредельщик - всмешиваеться и наводит беспорядки
слабые кошаки убегают .. а некоторые - становяться- и принимают бой -используя супероружие - острые когти что не стачиваються
.вообщем охотничьи инстинкты собаки ударяються о инстинкты охраны территории кошки и еще более распаляються сопротивлением

другой дичи на улицах не встретить! Ну разве что голуби и вороны -но они быстро улетают
Врожденной вражды между кошкой и собакой нет. Модели поведения обоих видов животных почти полностью противоположны. Но непонимание происходит из-за разных способов выражения своих чувств. Кошка держится чаще спокойно, выжидая, наблюдая на расстоянии, в то время как собака в поисках прямого контакта буквально опрокидывает кошку. Я своего пса пол года к кошкам приучал-потом стали душа в душу.
Гена Савин
Полагаю, это чем-то связано с борьбой за территорию)))
Мои собаки любят кошаков.
с добрым утром . сильные всегда пытаются обидеть слабых.
кого из домашних животных люди любят больше всего? может собаки интуитивно ощущают соперников? ревность.
Кошки в наглую, собакам в глаза смотрят... а тех это бесит...
Наверное собаки считают их конкурентами. Так же как кошки которые ловят мышей
Erkin Bektybayev
Я .ОДНАЖДЫ НАБЛЮДАЛ как кошка вступилась за английского бульдога. они из одной квартиры правда. так вот лайка хотела навалять дюлей бульдогу, ну видно морда не понравилась) ) а размерчик у этого бульдога мал. и только стала двать ему просратся. . подскочила кошка . и дала изды лайке, так что не всегда..
Arman Aitakunov
Возможно, в далеких веках, правила кошка, но она хотела украсть медальон у царицы, царица узнав, сделала правителем собак. Вроде такая вот теория =)